Рамки и картины в декоре интерьера

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1589 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Домашнее хозяйство Рамки и картины в декоре интерьера
 
 
 

Рамки и картины в декоре интерьера

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
06.02.2017 15:29

Картины в рамках в интерьере

Декор собственного интерьера – это особая операция, которая требует максимального привлечения всех имеющихся в распоряжении творческих задумок, некоторой фантазии и умения объективно оценить собственноручно разработанную картину обновленного помещения.

Самый распространенный вариант декора помещений – оснащение его разнообразными картинами, фотографиями или другими элементами изобразительного искусства. Однако найти оригинальные рамки для фотографий или выбрать необычную коллекцию картин для конкретной комнаты – дело не столь сложное. В интернете на специализированных сайтах  сейчас просто найти  и неординарный багет, и картины по низким ценам. А вот умело их скомбинировать и гармонично вписать в практику интерьера –  это настоящее искусство.

Для того чтобы качественно применить рамки и их содержимое в конкретной атмосфере, следует, прежде всего, понять, что привычные фото, картины или постер, – отнюдь не ограничивают возможностей автора дизайна. В красивую огранку можно поместить совершенно любое произведение творческого характера. Витражные картины, текстильные произведения и даже аппликация в эффектной рамке обретет принципиально новый вид.

Главная проблема использования декорирующего набора, в который могут входить и фоторамки, и интерьерные постеры, и панно, – влить его в гармонию существующей картины, не сместив доминантного распорядка визуальных критериев. Композиция – то есть, непосредственно подборка картин – в данном случае играет определяющую роль. Здесь необходимо учесть максимум факторов. Во-первых, сочетаемость отдельных произведений искусства между собой. Во-вторых, их взаимодействие: красота одной картины не должна сглаживать эффект другого произведения, в противном случае общая композиция будет несколько смазанной. В-третьих, концентрация отдельных элементов может значительно повлиять на всю атмосферу. Так, сосредоточение рамок в разрезе одной стены обязательно приведет к визуальному сужению пространства, а их рассредоточение может рассеять внимание и привести к некоему дисбалансу обстановки.

Всегда удачное решение – сочетание различных размеров рамок одного стиля. Если при этом колористика рамок будет контрастировать с картиной наполнения и фоном размещения, то заметный эффект – гарантирован. Однако здесь вновь стоит быть осторожным с общим полученным рисунком: оптимум сочетания в 3-4 различные фотографии в различных размерах рамок не всегда актуален в особо крупных или, напротив, – ограниченных помещениях. В каждом случае целесообразный набор можно определить только экспериментальным путем. Именно поэтому декор комнат рамками принято выполнять на участке завершающего этапа украшения зоны.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников