Искусственно состаренная мебель

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1639 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Домашнее хозяйство Искусственно состаренная мебель
 
 
 

Искусственно состаренная мебель

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
26.04.2018 12:26

состаренная мебель

Если у вас в доме присутствуют предметы антиквариата, это говорит об особенных качествах вашего характера.

Вы воспринимаете предметы старины не как б/у, а как интересных рассказчиков, причем у каждого своя история, и храните вы их бережно и с трепетом. Антиквариат - недешевое увлечение, некоторые занимаются им не для души, а для наживы. Не каждый может купить предмет мебели, которому уже около двухсот лет, ведь цена на него будет немаленькая. Поэтому популярностью пользуется искусственно состаренная мебель.

Дизайнеры очень часто используют техники для создания состаренных вещей, а помогает им богатое воображение и врожденное чувство стиля. Они с легкостью сделают из новых диванов, столовых гарнитуров, комодов, письменных столов вещи, которым на вид будет ой как много лет, но от этого они станут еще более привлекательными.

Если вы решили внести элементы старины в ваш интерьер, то старайтесь не нагромождать слишком много мебели, оставьте больше свободного пространства, чтобы были заметны те детали, на которые вы рассчитываете обратить внимание. Освещение тоже играет важную роль. Стены должны быть отделаны спокойными цветами, а дополнить их можно картинами с ненавязчивыми пейзажами или старыми фотографиями. Для любителей старины отличным решением будет повесить на стене старинную гравюру в красивой багетной раме. Купить старинную гравюру можно на oldgravura.ru. Такое украшение интерьера принесет в ваш дом неповторимый шарм.

Если ваша квартира в стиле эклектики, состаренные предметы придадут ей неповторимость. Преимущество мебели под старину заключается в ее натуральных материалах, из которых она изготовлена. Самые востребованные – дуб, орех, вишня, бук, которые со временем действительно претендуют стать антиквариатом.

Кабинет или гостиная, выполненные в дворянском стиле XIX века, подчеркнут изящество и уют вашего дома, куда захочется прийти еще не раз. Стол-бюро, кресло с высокой спинкой, внушительный шкаф – для кабинета, в гостиную пойдут стулья, как в повести Ильфа и Петрова, пианино, столик с зеркалом, а на стенах можно разместить картины-натюрморты.

Вам повезет, если старинные предметы достанутся по наследству, или можно посмотреть и привезти что-то с дачи. Хотя и новая состаренная мебель будет выгодным приобретением, ведь она новая и не тянет за собой «груз» прошлого. И как можно быть уверенным, что вы за бешеные деньги купите именно антиквариат, а не качественную подделку. Даже музеи не застрахованы от такого, а о нас с вами и говорить нечего.

Офис тоже может солидней выглядеть, если привнести в интерьер элементы антиквариата или состаренной мебели. Но можно и полностью стилизовать офис под контору из позапрошлого века, посмотрев старинные гравюры и обратившись к опытному дизайнеру.

Многие любят стиль эпохи Возрождения с потертым тусклым серебром, а кому-то по нраву Средневековье с грубой мебелью без гвоздей. Если хотите видеть свое жилье в стиле ампир или барокко, обязательно проконсультируйтесь с дизайнером, который подскажет, как и что сделать, где купить нужные предметы для обстановки.

Хотите каждый день совершать путешествие во времени, возвращаясь к себе домой – выбирайте стиль под старину, который будет успокаивать и дарить тепло и уют вам и вашим близким.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников