Перманентный макияж – популярная услуга салона

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1407 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Перманентный макияж – популярная услуга салона
 
 
 

Перманентный макияж – популярная услуга салона

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
03.06.2016 14:32

Перманентный макияж

Перманентный макияж – это не просто модная тенденция, это буквально спасение для многих женщин. Достаточно часто встречаются аллергические реакции при использовании косметики, огромные проблемы с нанесением макияжа и у тех женщин, зрение которых далеко от идеального. Мало того, сколько дефектов на лице хотелось бы скрыть. Быть красивой всегда, в любое время суток возможно именно благодаря перманентному макияжу.


Этот вид макияжа разделяют на два подвида: естественный и декоративный. Задачей естественного макияжа является создание условного контура, с помощью которого можно будет наносить любой макияж. Макияж в этом случае практически незаметен, но при этом выглядит достаточно эстетично. Декоративный же макияж предназначен для того, чтоб создавался эффект накрашенного лица.
Пигменты, которые используют при таком макияже, имеют определенные отличия от тех, которые применяют при создании нательных татуировок. Основа их мелкодисперсная, благодаря этому организмом выводится быстрее. Но при всем этом, и особенности организма влияют на продолжительность ношения этого макияжа. В салоне могут сказать лишь приблизительный срок, который прослужит макияж. Чаще всего необходимо корректировать губы (от года до трех лет). Брови обновлять придется немного реже, их стойкость может продлиться до трех лет. А вот веки, если их выполнение было в черных цветах, вообще не нуждаются в корректировке. Макияж этой части лица будет неотразим на протяжении всей жизни, лишь в очень редких случаях нужна их коррекция.

Смешивание пигментов для макияжа и тату возможно лишь в том случае, если мастер обладает огромным опытом. Объясняется это тем, что пигменты могут проявиться по-разному, под влиянием различных факторов. Таких как ультрафиолет, косметические процедуры и различные механические воздействия. Выводятся пигменты из организма равномерно, оттенок может изменяться лишь незначительно.

Процедура нанесения макияжа проходит в два этапа. Изначально мастер наносит эскиз на лицо, используя при этом специальный маркер или карандаш. Только после того, как клиент утвердит этот эскиз, уже можно преступать к процессу нанесения самого макияжа.

По желанию клиента возможно применение местной анестезии. В этом случае боль будет практически неощутима. Все приборы должны быть стерильными, строго соблюдаются все санитарные нормы. Именно так делают перманентный макияж в Екатеринбурге.

В зависимости от сложности работы процедура может занять от получаса до двух часов.

По окончании этой процедуры макияж будет немного ярче, чем после полного заживления. Нормальный вид губы приобретут на третий или четвертый день, брови и веки лишатся корочек ближе к десятому дню. Если нанесен макияж был правильно, а уход был должным, то обойтись можно лишь шелушением и пленочкой. Когда все заживет, то татуаж будет уже гораздо более светлым.

В связи с этим, не стоит указывать мастеру на бутылочку с понравившимся цветом, а показать тот цвет, который необходим в итоге. Мастер сам выберет необходимую краску, учитывая тип кожи и высветливание пигмента. Цвет этот наверняка покажется гораздо более ярким, чем тот, который представлялся.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников