Польза и вред косметики

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 947 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Польза и вред косметики
 
 
 

Польза и вред косметики

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
08.11.2016 15:48

 косметика

Каждая женщина прилагает массу усилий для того, чтобы выглядеть моложе и красивее. Такое желание вполне понятно и выполнимо, так как на прилавках торговых центров ассортимент косметических средств только увеличивается. Однако в последнее время много говорится и о вреде, который они могут нанести. Давайте разберемся.

Благодаря новым научным достижениям, косметология шагнула далеко вперед. Эта наука занимается вопросами восстановления и лечения кожи, изучением воздействия на нее различных компонентов декоративной косметики. Уже доказана польза натуральных компонентов в составе средств для ухода за кожей. Все большую популярность приобретает косметика, полученная на основе природного сырья. В Украине, кстати, купить такую косметику можно здесь: косметика Украина.

Современные косметические средства можно разделить на два вида – натуральные и химические. Косметика, полученная химическим путем, конечно, намного дешевле. Но в ее состав входят токсичные вещества, которые нарушают защитный слой кожи, вызывают аллергию. А повреждение целостности кожи ведет к проникновению вредных веществ в более глубокие слои, что может стать причиной серьезных заболеваний.

Американские ученые провели исследование состава нескольких видов губной помады. Результаты анализа показали, что почти во всех образцах содержится свинец, который включен в класс высокотоксичных веществ. Свинец при систематическом отравлении накапливается в организме и может стать причиной многих проблем, вплоть до ухудшения зрения, потери ориентации и даже повреждений коры больших полушарий.

Парабены, который используют в составе косметических средств в качестве консервантов, накапливаясь до определенной концентрации, становятся источником мутаций и патологий, в том числе самых тяжелых. Силикон является одним из компонентов при производстве шампуней и кремов. Он обволакивает волосы, препятствуя дыханию кожи головы и делая волосы ломкими и сухими. Подобными побочными эффектами обладают и другие вещества, входящие в состав декоративной косметики. Длительное применение таких средств опасно.

Натуральную косметику производят из растительных вытяжек, природных эфирных соединений и масел, которые сейчас можно получить путем отжима. В нее входят и такие природные вещества, как хна, воск, мед. Такая продукция отличается гипоаллергенными свойствами, она прекрасно питает и увлажняет кожу, не вызывая отрицательных побочных эффектов.

Вполне естественно, что натуральная косметика будет значительно дороже химической. Ведь на получение природных компонентов безопасными в экологическом отношении средствами требуются огромные затраты. Но, наверное, лучше потратить деньги на дорогую косметику, чем на последующее лечение серьезных заболеваний.

Натуральная косметика не содержит красителей и ароматизаторов, продуктов переработки нефти, в нее не добавляются консерванты. Но она все же не состоит полностью из натуральных продуктов, а содержит небольшие синтетические добавки – от пяти до пятнадцати процентов. Однако они не должны вызывать аллергии или оказывать вредное воздействие на кожу.

При производстве натуральной косметики большое значение имеет район произрастания растительного сырья, технология его выращивания, методы обработки и хранения. Запрещается использование генномодифицированных растений и животных жиров. Упаковка для натурального средства также должна быть изготовлена из экологически чистого материала и пригодна для повторной переработки. Она не должна бросаться в глаза своими яркими красками.

Натуральное средство ухода за кожей не обладает приятным запахом, оно обычно бесцветно и может даже иметь неоднородную консистенцию. Но оно не содержит гормональных веществ и полезно для организма.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников