Солнцезащитные очки: охрана глаз и совершенный образ

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 812 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Рекомендация Солнцезащитные очки: охрана глаз и совершенный образ
 
 
 

Солнцезащитные очки: охрана глаз и совершенный образ

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Рекомендация
14.02.2018 15:11

Солнцезащитные очки

Не секрет, что для защиты глаз от ослепительного солнца существуют солнцезащитные очки.

Это не просто функциональная вещь, если подойти со вкусом к выбору такого аксессуара, то вполне возможно дополнить свой образ, сделав его экстравагантным и изысканным. Выбрать и купить солнцезащитные очки сейчас удобно в интернете, посмотрите сайт магазина http://o4ki.ua.

Стекло или пластик? Преимущества и недостатки


Самый главный критерий – материал, из которого сделаны очки, потому что здоровье глаз гораздо важнее, чем модный образ. Линзы очков призваны защищать глаза не только от яркого света, но и от излучения ультрафиолета (сюда относятся только линзы из стекла). Стеклянные линзы во многом опережают своих конкурентов – линзы из пластмассы. Они надежно защищают от ультрафиолета, меньше искажают изображение, устойчивы к царапинам. Но у очков со «стекляшками» есть и свои минусы – хрупкость материала, вес (они тяжелее пластиковых), запрет на ношение у спортсменов и детей (при повышенной активности очки могут упасть, стекло разобьется, и вероятен несчастный случай).

Отличной заменой стеклам может стать качественный пластик. В его составе есть специальные добавки, защищающие от излучения. На уже готовые стекла из пластика наносят спец покрытие. Такие очки легкие, практичные и безопасные. Единственным минусом может быть небольшое искажение предметов, но это можно заметить при примерке и всегда поменять на более качественные.
О чем говорит маркировка очков (это относится к изделиям со стеклянными линзами)? «UV-A» и «UV-B» - о степени защищенности от ультрафиолета в процентах, принадлежащие к «В» очки считаются вредными. Цифра «400 нм» обозначает длину волн, от которых защищают очки. Внимание: если значение показателя меньше 400, некоторую часть вредоносных лучей линзы пропускают.


Не каждый цвет одинаково полезен


Цвет очков от солнца может быть самым разнообразным и неожиданным. Важно разобраться вот в каком вопросе: как разные оттенки влияют на восприятие окружающей действительности? Например, розовые очки вовсе не делают обладателя романтичным и воздушным (стереотипы – вещь неистребимая!), по мнению психологов, они могут вызвать расстройства психики. Линзы красного цвета искажают цвета и поэтому ухудшают ориентацию в пространстве. Желты и оранжевые уместны только лишь при тусклом солнечном свете. Зеркальный эффект призван устранять блики (на море или в горах). Яркие верхние лучи солнца поймают и нейтрализуют очки с затемнённым верхом и светлые вверху, но они быстро утомляют глаза, которые предпочитают ровное затемнение.

очки от солнца

Лучшими цветами для линз признаны темные оттенки серого и зеленого. Серые лучше и реальнее передают изображение, зеленые не утомляют глаза и к тому же максимально полно фильтруют вредоносные лучи.

Комфорт и мода: два в одном


Простое и главное правило при выборе солнечных очков мечты: если оправа не только модна, но и удобна, а ее владелец чувствует комфорт, то это идеальная покупка. И все же стоит не только доверять своим ощущениям, но соблюдать еще несколько правил.

  1. Всё внимание на брови. Их линия должна совпадать с верхней границей очков. Форма же второстепенна, с ее помощью можно изменить любую форму лица в желаемую сторону.
  2.  Цвет волос. Для русых больше подойдут оправы цвета меди или золотые. Брюнетки и шатенки выгодно будут смотреться в оправе красного, коричневого и фиолетового оттенка. Оправы черного цвета, золота и серебра подойдут блондинкам.
  3. Сочетание с одеждой. Очки обязаны гармонировать с одеждой, тогда это будет единый, законченный образ. Стиль одежды тоже нужно учитывать, чтобы не выглядеть смешно, например, в классическом костюме с эксцентричными или молодежными очками на лице. Мера и вкус всегда должны быть в приоритете.

Очки от солнца – надежные помощники в борьбе с ультрафиолетом, бережно защищают глаза и нежную кожу вокруг них от негативного воздействия. Этот модный, яркий, способный создавать запоминающийся образ аксессуар всегда актуален.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников