Подготовка к беременности

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 637 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Рекомендация Подготовка к беременности
 
 
 

Подготовка к беременности

Bellas Bellas Автор:
Bellas Bellas


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Рекомендация
22.11.2019 15:05

Как подготовиться к беременности?

Беременность


Беременность - самый радостный период в жизни каждой женщины. Но, чтобы выносить здорового и крепкого малыша, нужно очень серьёзно подойти к подготовительному этапу. Обычно молодые девушки, у которых состоится первая беременность, не знают с чего начать. В этой статье разберёмся какая подготовка требуется.

Во-первых, нужно учитывать состояние здоровья будущих родителей. Обычно подготовка не требует посещения врачей, но при любых отклонениях, нужно срочно обратиться к специалисту. Для начала женщине нужно посетить гинеколога, а мужчине-уролога. Эти врачи уже назначат необходимые анализы и диагностические исследования.

Какие анализы необходимо сдать?

 

  • Анализ крови (общий, биохимический);
  • анализ мочи:
  • мазок влагалища на микрофлору;
  • соскоб с шейки матки на ПЦР-исследование;
  • гормоны щитовидной железы
  • анализ на ВИЧ и гепатит В и С (ИППП);
  • антитела кишечной палочке, стафилококку, ВИЧ, ВПЧ, сифилису, герпеса, краснухи. Этот анализ должен быть проведён в первую очередь, так как может выявить наличие антител на опасные для плода инфекции.

Клиническую лабораторную диагностику удобно пройти в сети медицинских центров Медскан.  Если у вас стоит вопрос, где сдать анализы в Москве на лабораторное исследование, обратите внимание на это учреждение. Диагностических исследований не так много, как анализов. Обычно требуется УЗИ, которое назначает гинеколог, кольпоскопия проводится при посещении врача.

Среди молодых пар существует стереотип, что при подготовке к беременности нужно проводить исследование только женщине. Это в корне не верно. На мужчину ложится такая же большая ответственность. Будущему отцу необходимо сдать анализы на ВИЧ и гепатит (ИППП). Если зачать ребёнка не получается, то нужно обратиться к специалисту, чтобы сдать дополнительные анализы.
Образ жизни.

  1. За полгода до предполагаемого зачатия рекомендуется отказаться от курения и алкоголя.
  2. Питание в эти месяцы должно быть разнообразным и правильным. В рационе могут присутствовать любые овощи и фрукты, мясо, молочные продукты, достаточное количество воды.
  3. Не стоит забывать о физической нагрузке. К сожалению, в современном ритме на спортзал времени не остаётся, поэтому хорошей альтернативой будут прогулки по парку. Чем больше-тем лучше. Это не только приведёт в порядок тело, но и выкинет ненужные мысли из головы. К тому же организм надышится чистым, свежим воздухом.
  4. Обычно перед беременностью девушке назначают различные препараты. Чтобы предотвратить гипоксию плода, необходимо пить лекарственные средства, содержащие железо. Основным витамином для беременных является фолиевая кислота. В отдельных случаях могут назначить витамины группы В6, магний и некоторые другие.
  5. Избегать стрессов, они являются пуском к началу большинства болезней. В этот период нужно окружить пару вниманием, любовью и заботой.

Беременность приносит не только радость, но и огромную ответственность. К зачатию нужно прийти здоровыми и счастливыми. Самое главное-желание. Необходимо правильно питаться, избавиться от вредных привычек и стрессов, выполнять рекомендации специалистов. Желаю увидеть заветные две полоски на тесте. Лёгкой беременности и счастливого рождения!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников