Музей «Нехорошая квартира»

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1183 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Увлечения Музей «Нехорошая квартира»
 
 
 

Музей «Нехорошая квартира»

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Увлечения
28.09.2018 11:26

Нехорошая квартира

Наверное, каждый читал известный роман Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита». Ну, или хотя бы слышал о нём. Музей Булгакова, или как его ещё называют – «Нехорошая квартира», находится на одной из живописных улочек Москвы.

Музей этот был открыт в марте 2007-го года, и сразу же привлёк внимание общественности. Эта квартира, где когда-то давно и жил знаменитый писатель, являлась прототипом ко многим его произведениям.

Своё название – «Нехорошая квартира» - музей получил благодаря, пожалуй, самому известному произведению Михаила Булгакова. В романе «Мастер и Маргарита» название седьмой главы – «Нехорошая квартира». А как было ранее сказано, прототипом той самой квартиры 50 по улице Большая садовая в доме 302-бис является квартира, которая сейчас устроена как музей.

В музее Булгакова часто проводятся разные концерты. Если человек достаточно хорошо ознакомлен с биографией этого творца, то он знает тот факт, что Михаил Афанасьевич очень любил музыку. Здесь звучит классический репертуар, произведения двадцатого века, лёгкая музыка его начала. Конечно же, очень часто устраиваются поэтические вечера, где молодые поэты могут представить как своё творчество, так и продекламировать чужое, театрализованные чтения и постановки, разные импровизации, связанные как с театром, так и с реальностью, как с жизнью Михаила Булгакова, так и с жизнями его героев.

Этот музей не оставит никого равнодушным, будь вы хоть ценителем искусства, хоть просто любопытным человеком. Говорят, что ночами здесь происходит магия...

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников