Керамическая плитка: распространенные мифы и стереотипы

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1732 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Дом Керамическая плитка: распространенные мифы и стереотипы
 
 
 

Керамическая плитка: распространенные мифы и стереотипы

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дом
07.11.2019 16:37

керамическая плитка

Современные отделочные работы таких помещений, как санузел или ванная не обходятся без использования керамической плитки.

Ее универсальность и многообразие позволяют выбрать материал как для напольного, так и для настенного покрытия.  Выбор производителей керамической плитки так же очень многообразен, законодателем мод тут, конечно же, являются итальянцы.  В общем, можно сказать, что рынок керамической плитки очень разнообразен и велик. Но при выборе плитки разных размеров и даже цветовой палитры возникает ряд вопросов и сомнений. На их основе создался ряд мифов и стереотипов, самые распространенные из них:

  1. Для комнат небольшого размера подойдет плитка мелкого формата, чтобы уменьшить подрезную работу.
    Каким бы не был формат купленной керамической плитки, подрезка будет всегда. Практически невозможно идеально подобрать кратность материала под площадь комнаты. Есть такие редкие случаи, когда монтажные работы проходили без подрезки.
  2. Плитка, используемая в ванной и туалете, должна быть одинаковой
    Такой вариант может быть использован, но не обязательно. Достаточно выбрать плитку, к примеру, из одной коллекции, но с разным декором или использовать различные варианты укладки.
  3. В маленьких помещениях без естественного источника света нельзя использовать плитку темных цветов
    Выбор цвета зависит от дизайнерского решения, а не от размера комнаты. К тому же современные рынки полны дополнительных источников освещения, которые добавят света в комнату любого размера.
  4. На фартук кухонного помещения нужно выбирать специальную плитку
    При выборе плитки для кухни стоит обращать внимание на весь ассортимент магазина, а не на отдельную специальную коллекцию. В большинстве случаев на фартуке гармонично располагается плитка крупного формата. Стыки, образующиеся при ее укладке, обладают минимальным размером, что делает ее достаточно удобной при уборке.
  5. Для стен и пола ванной комнаты нужно выбирать плитку из одной коллекции
    И тут вариация использования одинаковой или разной плитки зависит от дизайнерского решения. Цвет, размер, фактура – все может быть разным, подчеркивающим какой-то один акцент, или преподносящим стены или другой объект в более выгодном свете.
  6. В зависимости от оттенка выбранного покрытия усложняется процесс монтажных работ
    В соответствии с новыми направлениями дизайна, в почете оказываются натуральные текстуры, не требующие укладки в единый рисунок. И даже если плитка поступила из разных партий и отличается цветовым тоном, прекрасным решением станет перемешивание частей, что в следствии монтажных работ создаст неповторимую природную текстуру покрытия.
  7. При укладке керамогранита используют только белый клей
    Этот миф получил широкое распространение благодаря мнению о том, что керамогранит изготавливается из натурального камня. Но это не так. В отличие от натурального камня, керамогранит имеет низкий коэффициент влагопоглащения, применение белого клея в монтажных работах с ним бессмысленно.
  8. Керамогранит – исключительно напольное покрытие
    По своему первоначальному применению керамогранит используют для горизонтальных поверхностей, но он отлично держится и в вертикальном положении, воссоздавая уникальную дизайнерскую задумку.

итальянская плитка

Перед выбором цвета, размера, текстуры керамической плитки нужно представить, как все будет выглядеть в целом. Современные дизайнерские решения уже давно вышли за рамки обыденного, поэтому не стоит следовать уже давно устаревшим мифам и стереотипам.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников