Керамическая плитка

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1161 гостей онлайн
 
 
 

Керамическая плитка

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
19.08.2014 11:37

Стены в квартире можно отделывать разными материалами. Впрочем, важно ориентироваться в свойствах отделки и выбирать материал таким образом, чтобы он был не только эстетичным, но и надёжным. Особенно в комнатах с повышенной нагрузкой. Одним из таких, высоконадёжных материалов является керамическая плитка.

Плитка керамическая может прослужить многие десятки лет, если не возникало механических повреждений. Эксплуатационные качества керамики не меняются многие десятки лет.
Плитка существует в виде большого многообразия форм и стилей исполнения, поэтому можно подобрать необходимый вариант отделки для стен без особых проблем. Если нужен необычный интерьер для прихожей, ванной комнаты, кухни, либо гостиной – керамическая плитка, как раз то, что поможет в реализации подобного проекта. Керамика устойчива к химическим воздействиям, повышению, либо понижению температуры, некоторым видам механических повреждений. Плитка делится на пару основных видов.

Напольная плитка отличается большей толщиной, стойкостью к истиранию, а также шероховатой поверхностью, которая исключает скольжение. Толстую плитку неплохо совмещать с системой тёплого пола, так получается не только прочная, но и теплая поверхность. Особенно этот вариант удобен для ванной комнаты. Настенная плитка тоньше напольной плитки и монтируется на стену, чему способствует улучшенная адгезия материала. Следует учитывать, что напольная и настенная плитки не могут быть взаимозаменяемыми. Либо следует применять первый вариант плитки, либо второй.

Также, следует заметить, что плитка может имитировать различные поверхности. При этом можно отделать стены не только имитацией камня, либо кирпичной кладки, но даже имитацией древесины или ткани. Высокое качество передачи цвета и фактуры позволяет добиться практически полного сходства с имитируемым объектом, поэтому плитка, это многоцелевой материал. Может плитка нести определённый узор, либо изображение. Очень эффектно выглядят плитки, имитирующие традиционные японские мотивы, обратите внимание на японскую коллекцию керамической плитки Kerama Marazzi. Керамическая плитка долго сохраняет цвета рисунка, которые не выгорают даже на солнце. Практичность, современный вид, высокое качество, вот что такое плитка.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников