Дизайн гостиной: как сделать маленькую комнату просторнее?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1542 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дом Дизайн гостиной: как сделать маленькую комнату просторнее?
 
 
 

Дизайн гостиной: как сделать маленькую комнату просторнее?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дом
03.12.2019 15:24

дизайн гостиной

Свежий ремонт, просторная комната, новый дизайн – мечта любой хозяйки. Однако, когда творческий полет ограничивается тесным пространством ремонт превращается в нудное занятие. Что же делать обладателю небольшой квартиры с маленькими комнатами, когда хочется собрать большое количество друзей и близких в уютной гостиной комнате? Решение есть всегда! Итак, в этой статье будут открыты секреты дизайна маленькой гостиной, которые позволят ее сделать и уютной, и просторной!

Секрет первый — выбор цветового решения. Светлые тона всегда делают комнату визуально просторнее. Светлые тона должны составить основу, но это не значит, что нужно избегать ярких цветов. Если вы любите яркие цвета – оставьте их для мелких деталей, сочетание светлого фона и ярких пятен — это неизменная классика, которую трудно чем-то испортить. Возможно окрашивание одной стены в контрастный цвет или оформление её 3D обоями. Так же можно отдать предпочтение ярким краскам при оформлении потолка. Светлые стены в контрасте с ярким потолком будут казаться высокими.

Секрет второй – светотеневое решение. Как уже понятно, свет тоже положительный фактор, но именно естественный свет. Большие панорамные окна будут создавать иллюзию увеличения пространства. И они конечно же должны быть идеально чистыми и хорошо пропускать солнечный свет. Стоит исключить варианты с матовым или цветным стеклом, мозаики и фрески тоже не уместны.

Секрет третий – расстановка мебели. Бытует мнение, что в маленьких комнатах лучше расставлять мебель вдоль стен что бы освободить побольше пространства. Это миф! Расставленная таким образом мебель визуально делает комнату еще меньше и крадет функциональное пространство.

Секрет четвертый – выбор мебели. Сразу стоит отказаться от массивной мебели на низких ножках. Многофункциональная модульная мебель поможет максимально практично использовать пространство в комнате. Замена корпусной мебели на стеклянную позволит скрыть габариты мебели и не загромождать пространство.

Секрет четвертый – создание объема. Создать эффект увеличения объема комнаты позволит декор в виде модульных картин. Модульные картины маслом можно заказать на https://artstar.ua/. Наличие в комнате высоких дверных проемов таже визуально увеличивает комнату, поднимает потолки.

Модульные картины

Чего стоит избегать в дизайне маленькой гостиной?

 

  1. Большого количества темного и яркого цвета;
  2. Большого числа подушек и объемных пуфиков;
  3. Темных штор и жалюзи на конах;
  4. Использования низких люстр;
  5. Использование различных стилей.

Выбор материалов для ремонта гостиной

В зависимости от выбранного стиля можно выбрать тот или иной материал отделки стен: обои, (желательно однотонные по всей комнате кроме стены на которой будет располагаться картина), декоративная или шелковая штукатурка.
Для пола лучше выбирать теплые виды покрытия: ковролин, паркет или ламинат.
Потолок лучше всего будет смотреться глянцевый натяжной, или подвесной с большим количеством точечных светильников. И тот, и другой создаст объемный эффект.
Таким образом видно, что средств и способов увеличить и функциональное и визуальное пространство комнаты огромное множество. Главное не унывать по поводу ограничения пространства-это всего лишь повод прибегнуть к творческому подходу и найти нестандартное решение.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников