Монтаж потолочного плинтуса

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1627 гостей онлайн
 
 
 

Монтаж потолочного плинтуса

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
17.10.2018 14:49

потолочный плинтус

Когда потолок уже готов, то остаются завершающие штрихи. Для этого можно использовать потолочный плинтус.

На сегодняшний день на строительном рынке он в большом разнообразии. Широкий ассортимент потолочного плинтуса представлен в интернет-магазине модного декора «СОТА»: sota-kiev.com.ua. В этой статье рассмотрим некоторые особенности монтажа потолочного плинтуса.

 

На что клеить?
Произвести монтаж потолочного плинтуса можно следующими способами:
1. Клей. Это самый распространенный способ. Если на поверхности много неровностей, то их желательно зашпаклевать. Одни виды клея служат в качестве крепления, а другие - в качестве выравнивания.
2. Шпатлевка. Клеить на шпатлевку может только профессионал. Все сводится к тому, что нужно крепить на шпатлевку, которая еще не совсем застыла. Это нужно производить еще до поклейки обоев.

Виды клея и шпатлевки


Выделяют следующие разновидности клея для плинтуса из пенопласта:
- Полимерные. Это смеси, замечательно приклеивающие потолочный плинтус. Они способны выдержать огромные нагрузки. Полимерные клеи бывают моментального затвердевания и постепенно твердеющие.
Если клей моментально затвердевает, то все работы требуется выполнить быстро и аккуратно. Если клей сохнет постепенно, то можно корректировать положение плинтуса. Основной минус полимерного клея – вредные испарения. По этой причине работы желательно выполнять в респираторе или хорошо проветрить помещение.
- Жидкие гвозди. Это клей, который появился в нашей стране не так давно, но быстро стал популярным. Жидкие гвозди применяют во многих сферах, также их можно применять и для приклеивания потолочного плинтуса. Клей бывает акриловый и неопропиленовый. В основу акрилового входит обычная вода. Он не опасен. Но при работе с неопропиленовым клеем необходимо тщательно проветривать помещение, так как его пары очень опасны.

Очень часто для приклеивания потолочного плинтуса профессионалы использует шпатлевку. Это связано с тем, что она замечательно выполняет свои функции, и она совсем не выделяет вредных веществ.
При монтаже потолочного плинтуса шпатлевка не только клеит его, но еще и выравнивает поверхность. Весь монтаж сводится к тому, что необходимо нанести шпатлевку на стену, закрепить плинтус и удалить остатки материала.

Как производить монтаж потолочного плинтуса


При приклеивании плинтуса  схема действий, следующая:

  1. Требуется аккуратно выполнить разметку. Для разрезания элементов лучше приобрести стусло. Это очень полезный инструмент, так как с его помощью получаются точные углы.
  2. С задней стороны плинтус необходимо промазать клеем. Если применяется клей для монтажа, то некоторое время нужно подождать. Если используется шпатлевка, то ждать не требуется. Затем нужно плинтус прижать к стене и отпустить.
  3. Стараться не допускать больших расстояний между стыками элементов. Так как это очень сильно бросается в глаза и выглядит не очень красиво.
  4. В центре потолка, где будет висеть люстра, требуется прикрепить круглую розетку, а уже потом саму люстру.
↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников