Методики раскрашивания картин по номерам

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1112 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Последнее веяние Методики раскрашивания картин по номерам
 
 
 

Методики раскрашивания картин по номерам

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Последнее веяние
07.12.2018 16:13

Картины по номерам

Картины по номерам – сравнительно недавнее изобретение, которое, при этом, стало чрезвычайно популярным среди любителей рукоделия и различных хобби, которые желают почувствовать себя художниками.

Многие люди хотят научиться рисовать сами, но дано это отнюдь не каждому – и для воплощения мечты приобретают подобные картины по номерам. Купить картину по номерам в Украине можно в интернет-магазине https://art-market.kiev.ua/. Посмотрите, какое тут разнообразие наборов для торчества. Рассматривая ассортимент «Арт Маркета Киев» вы сразу поймете в чем суть этого хобби и насколько оно интересно. При этом раскрашивание таких картин – относительно несложное дело, чем-то напоминающее детские раскраски. Здесь изначальное изображение разделяется на несколько зон, каждая из которых пронумерована; номеру на холсте соответствует тот или иной цвет.

Такие картины на холсте по номерам могут иметь разные размеры, различную тематику и степень сложности; в магазине «Арт Маркет Киев» вы можете приобрести известные во всем мире репродукции, фотографии, природные композиции и т.п. В рисовании могут задействоваться самые разные краски – в частности, и акварель, и масляные – но наибольшую популярность сегодня получили акриловые краски в силу их высокой практичности и быстроты высыхания. Акрил не нужно с чем-то смешивать – такие краски можно использовать сразу же; более того, они не потускнеют со временем и не выгорят.

Также существуют и разные техники рисования картин по номерам. Рассмотрим некоторые варианты более подробно:

  1. первая, наиболее простая техника состоит в следующем: вначале при помощи краски покрываются элементы наибольшей площади, затем закрашиваются средние области, а потом – небольшие. Данную технику практикуют как новички, так и многие опытные художники;
  2. второй вариант раскрашивания требует предварительного анализа – необходимо определить, какой именно цвет задействуется в наибольшем числе областей на картине. Цвета располагаются в порядке убывания, и аналогично этому списку на картину наносятся цвета. Благодаря данной технике можно рационально решить вопрос, связанный с использованием кисточек – их придется мыть не столь часто, а расход краски сократится;
  3. Третий вариант базируется не на размерах областей, а на тех цветах, которые присутствуют в картине. Сначала на холст наносятся светлые оттенки и цвета, а затем – все более темные и насыщенные. Подобная последовательность учитывает фактор ошибки – даже если вы нанесете светлый тон не на ту область, позднее его можно будет закрасить темной краской, а вот закрасить темную область с помощью светлых красок существенно сложнее.
↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников