Область применения аэрозольных красок

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 665 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Область применения аэрозольных красок
 
 
 

Область применения аэрозольных красок

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
30.07.2015 15:41

аэрозольные краски

Окраска поверхности зданий и сооружений выполняет сразу две функции. Первая – это защита поверхности от воздействия влаги и атмосферных осадков. Вторая функция – эстетическая, поверхность может быть окрашена в любой необходимый цвет, а при необходимости украшена орнаментом или рисунком.

В настоящее время промышленность выпускает огромное количество самых разнообразных красок. Это и традиционные эмали, которые создают тонкий и прочный слой, на окрашенной поверхности и пропитки, которые проникают вглубь обрабатываемой поверхности. Лаки создают твердый защитный слой, основное отличие которого от эмали заключается в прозрачности.

Помимо красок общего назначения, рассчитанных на использование снаружи или внутри помещения, существую и достаточно специфические материалы. Например, огнезащитные составы, которые не только не горят сами, но и до определенной степени защищают от перегрева покрытую поверхность.

Нанесение красок может осуществляться вручную, при помощи кисти и валика или механизированным способом с применением пульверизаторов. В качестве промежуточного варианта могут выступать аэрозоли, выпускаемые в компактных баллончиках.
Обычно емкость баллончиков с аэрозольной краской невелика, они вмещают от 200 до 500 грамм продукта. Красить таким баллончиком очень просто. Достаточно направить на поверхность и надавить кнопку. Скорость нанесения материала очень высокая, при минимальной трудоемкости.

Использовать аэрозольные краски для окрашивания больших площадей не целесообразно, здесь намного эффективнее окажется пульверизатор. Но с окраской небольших участков, например, восстановление покрытия после проведения ремонтных работ или прокладки новых коммуникаций. Весьма удобны аэрозольные баллоны и для обслуживания небольших труднодоступных поверхностей, подобраться к которым с валиком или кисточкой весьма непросто.

Качество окраски, которого можно добиться при помощи аэрозольных баллонов может быть очень высоким. Появилось даже отдельное направление современного искусства – граффити, в котором в качестве основного и подчас единственного инструмента художника выступает данное оборудование. Кроме строительства аэрозоли очень широко используются в авторемонтных мастерских. Спрей-краска позволяет быстро заделать повреждения или нанести рисунок на автомобиль.

Аэрозольные краски производятся множество предприятий по всему миру, ассортимент весьма впечатляет. Есть изделия для металлических, кирпичных и даже гранитных поверхностей, термостойкие и с малым временем высыхания. Среди производителей можно отметить британскую компанию Bosny. Эта компания изготавливает спреи и смазки для наружных и внутренних работ, для окраски автомобилей и даже специально для граффити.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников