Картины по номерам: оригинальное хобби для начинающих художников

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1691 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Последнее веяние Картины по номерам: оригинальное хобби для начинающих художников
 
 
 

Картины по номерам: оригинальное хобби для начинающих художников

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Последнее веяние
20.07.2020 16:05

Картины по номерам

Рисование по номерам – увлекательное занятие, которое не надоедает. Даже если вы не умеете рисовать и в последний раз держали кисточку в руках много лет назад, картина по номерам разбудит в вас художника.

Едва коснувшись кистью холста, вы уже не сможете остановиться, пока не закончите шедевр. А после готовый рисунок можно повесить на стену в красивой рамке или подарить друзьям и близким. Создайте галерею личных произведений искусства, стоимость которых не ударит по кошельку, зато украсит интерьер. В интернет-магазине Арт-Маркет представлены как реплики работ известных художников, так и просто красивые изображения, которые вы можете воссоздать своими руками. С быстрой доставкой по Киеву и другим городам Украины вы перевоплотитесь в живописца уже завтра!

Что такое картина по номерам

Идею рисования по номерам создатели почерпнули у любимых всеми детьми раскрасок. Когда ребенок еще не умеет рисовать, он с удовольствием познает мир творчества, раскрашивая готовые картинки. Он учится различать цвета, их сочетания, тренируется создавать образ готового изображения и воплощать его на бумаге. Современные картины по номерам используют тот же принцип, но результат более впечатляющий. Классические картины по номерам выглядят как контур рисунка, нанесенный на картон, холст или деревянную основу. Каждая краска соответствует пронумерованному участку.

Польза от картины по номерам

Цена такого набора для творчества в art-market не отражает всю его пользу. Вы платите только за материалы, но получаете больше:

  • интересное хобби;
  • избавление от стресса;
  • навыки художника;
  • понимание сочетаний цветов и оттенков;
  • удовольствие от процесса;
  • наслаждение от результата.

Психологи используют рисование и раскрашивание как часть терапии. Медитативное вождение кистью по холсту снимает напряжение, провоцирует полет мыслей и фантазий, успокаивает нервы. К тому же картины по номерам для взрослого и для ребенка могут стать надежной ступенькой к созданию собственных шедевров. В зависимости от возраста художника и его опыта следует подбирать уровень сложности. От него зависит количество цветов на изображении и размеры деталей. На самом сложном уровне вам придется в некоторых местах раскрашивать крошечные участки, часто размером с один мазок тонкой кисти. Для неподготовленного человека такая картина станет настоящим испытанием, так что стоит начать с уровня попроще. Также новичкам не рекомендуется начинать с больших холстов. Лучше заказать картину на холсте 30х40 см. Художник получит быстрый приятный результат и захочет попробовать что-то посложнее. В наборе для профи размер картины может достигать 50х65 см.

Что входит в набор

Вам не нужно искать краски и кисти, если вы решили купить картину по номерам, вы получите набор со всем необходимым для творчества:

  • холст на деревянной раме;
  • пронумерованные краски;
  • необходимые кисти;
  • вкладыш с инструкцией;
  • шаблон картины для сверки участков и номеров.


Краски не вызывают аллергии, не имеют неприятного запаха, не токсичны, поэтому подходят для детей и взрослых.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников