Как выбрать промышленную теплицу: виды, характеристики

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 610 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Последнее веяние Как выбрать промышленную теплицу: виды, характеристики
 
 
 

Как выбрать промышленную теплицу: виды, характеристики

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Последнее веяние
15.09.2020 13:16

Промышленные теплицы MTG 9,6 Для массового выращивания овощей и фруктов необходимо создать специальные условия.

Нужно контролировать температурный режим, влажность, сохраняя максимальную естественную освещенность. Выход – купить теплицу промышленного типа. Она отличается от частных не только размерами, но и обустройством.

Назначение и виды теплиц

Главная задача сооружения – формирование условий для выращивания различных культур растений. Комплекс состоит из нескольких систем – климатической (для подержания температуры), вентиляции, увлажнения. Каркас формируется из оцинкованного профиля, специальная полимерная пленка пропускает солнечный свет и защищает урожай от погодных факторов.

Это комплекс сложных инженерных сооружений, при разработке которых учитывают требования СНиП 2.10.04-85. Для оптимизации затрат по организации выращивания фруктов, овощей заказывают готовые промышленные теплицы под ключ с установкой и пуско-наладочными работами.

Виды конструкций:

  • Туннельные. Арочного типа с несущим каркасом и покрытием. Отдельная категория – сезонные ягодные модели, которые работают определенный срок, затем консервируются.
  • Промышленные блочные многопролетные. Форма двускатная или арочная. В каждой секции создаются условия для выращивания определенной культуры растений.
  • Мультитуннельные галереей. Формируются из продольных и поперечных блоков, схема применяется для оптимизации полезной площади.

В зависимости от требований к выращиванию, погодных условий и бюджета на одном участке могут устанавливать разные виды конструкций. Сочетание сезонных и круглогодичных позволяет собирать урожай нескольких видов растений.

Как выбрать, основные характеристики

На первом этапе составляется техническое задание с требованиями. Так можно подобрать стандартную модель или купить теплицу от производителя, созданную по индивидуальному проекту. Такие услуги оказывает, например, компания ООО «ИСТОК» (Инновационные Современные Теплицы Оборудование Комплектующие). На основании условий, с учетом действующих норм, изготовитель предоставит несколько вариантов решения.

Для полноценного анализа проекта можно ознакомиться с базовыми характеристиками конструкций:

  • для сезонного или постоянного использования;
  • полезная площадь, дополнительно учитывается высота;
  • форма – одно или двускатная, арочная;
  • отопление – водяное, инфракрасное, конверторное электрическое;
  • вентиляция – ручная, принудительная, автоматическая.

Создание работоспособного комплекса невозможно без дополнительного оборудования. Для работы нужны измельчители и смесители торфа, столы для выращивания, сеялки для высева семян. Продумывают систему полива. Эту комплексную задачу помогут решить профильные компании, предоставив несколько вариантов и проектов.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников