Какое выбрать напольное покрытие для квартиры

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1970 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Квартира Какое выбрать напольное покрытие для квартиры
 
 
 

Какое выбрать напольное покрытие для квартиры

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Квартира
21.04.2021 12:30

ламинат в квартире

Для того чтобы пол выглядел красиво и опрятно используются как традиционные, так и современные виды материалов. Таким образом, правильно подобрав их, можно придать интерьеру гармоничный и завершенный внешний вид, что создаст в конечном итоге комфортную и уютную атмосферу в помещении.

На данный момент существует большое разнообразие напольных покрытий и всегда можно выбрать то, что больше всего подойдет именно вам и вашему дому.
Рассмотрим подробнее виды покрытий, их основные отличия и особенности:

  • Линолеум можно выделить как одно из самых популярных напольных покрытий. Он существует в коммерческом, полукоммерческом и бытовом видах. Из всего перечисленного для квартиры подойдут полукоммерческий и бытовой варианты материала, при этом всегда можно выбрать различные расцветки из довольно обширного ассортимента. Линолеум остается водоустойчивым и красивым вариантом для оформления пола, но его лучше всего укладывать на довольно ровную поверхность.
  • Ламинат чаще всего представляет собой влагостойкий, долговечный и прочный материал, все зависит от класса конкретно выбранной модели. От класса также зависит стойкость к механическим повреждениям. В этом плане хорошо зарекомендовал себя ламинат Krono original, представленный на https://laminat-almaty.kz/catalog/laminat-krono-originalЛаминат Krono originalОбычно качественный ламинат имеет довольно длительный срок службы, за ним легко ухаживать, он не выгорает, способен выдерживать большие нагрузки и сохранять форму. В продаже представлен в обширном ассортименте, так что всегда легко выбрать интересующий вас цвет и фактуру.
  • Пробковое покрытие на данный момент пользуется большой популярностью, так как является экологически чистым материалом. Он позволяет без особых усилий создать в доме уют и комфорт, имеет превосходные теплоизоляционные параметры. Пробковое покрытие довольно устойчиво к деформации, не позволяет скользить при ходьбе и не требует особого ухода (можно чистить обычными средствами). Продается такое покрытие обычно в рулонах или плитах, но стоит достаточно дорого. Подробнее о пробковом покрытии написано на https://laminat-almaty.kz/probkovyj-pol.html.
  • Керамическая плитка тоже является одним из популярных материалов для обустройства пола. Современная плитка имеет богатый ассортимент, который подчеркивается разнообразием цветов и красивых орнаментов. Ее можно применять в помещениях с повышенной влажностью и высокой проходимостью. Плитка устойчива к механическим повреждениям и выгоранию, а при грамотной укладке будет служить вам долгие годы;
  • Паркет представляет собой один из самых экологически чистых материалов для обустройства пола. При этом он отличается своей долговечностью и легкостью в уходе. Паркетное покрытие отлично подходит под любой стиль интерьера, но стоит заметить, что он довольно дорогостоящий;
  •  Ковровое покрытие также имеет большой ассортимент и при этом всегда можно выбрать для себя что-то интересное из разнообразных орнаментов и расцветок, фактуры. За ковролином требуется тщательный уход — он довольно легко пачкается, собирает в себе пыль и грязь. Легко может потерять свой первозданный внешний вид.

Вариантов много – есть с чем работать. Главное ещё, всё сделать аккуратно и хорошо. Так для благоустройства пола понадобятся, например,  плинтуса.  Главное понимать, что какой бы материал не был выбран, за ним необходимо ухаживать и тогда он прослужит намного дольше.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников