Пенопласт как утеплитель

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1266 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дело Пенопласт как утеплитель
 
 
 

Пенопласт как утеплитель

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дело
27.02.2017 15:46

Теплый дом залог счастливой жизни

Пенопласт

В наше время существует огромное количество выбора материала по утеплению собственного дома. Но самым популярным и эффективным является пенопласт.

И не зря ведь он выполняет наиболее качественную на сегодняшний день теплоизоляционную и шумоизоляционную функцию. Производиться из вторичного сырья и поэтому является одним из самых дешевых материалов на рынке, отличное сочетание цены и качества. Применение пенопласта как утеплителя: используется практически в любом виде утеплительных работ, касается ли это подвала, стен, пола или крыши. Пенопласт существует различных типов и видов.

 

Утепление подвала


Для утепления подвала с наружной стороны, лучше использовать пенопласты с более плотным составом, потому что на него будет давить не малое количество грунта. Следует закрепить специальными строительными грибами, которые выполняют крепежную надежную функцию. С профессиональной и качественной точки зрения, необходимо сверху покрыть изоспаном, специальной волокнистой тканью предназначенной для высокого уровня защиты от влаги. Утепление стен является не менее важным этапом затеянного строительства. От того как вы утеплите стены зависит время удержания тепла в доме.

Производить утепление нужно с наружной стороны здания. Если вы утеплите дом на внутренней стороне, тогда в доме будет повышенная влажность из-за образующегося конденсата, так как данный материал имеет высокие теплоизоляционные свойства. Утеплять стены надлежит не меньше чем в два слоя, в зависимости от климата местности. После крепления первого слоя, второй слой необходимо крепить так, чтобы он перекрывал все стыки первого слоя, чтобы максимального избежать утечки тепла из помещения. На углах закрепить таким образом, чтобы стык одного слоя закрывал второй.

Утепление пола

Перед укладкой на пол пенопласта; необходимо подготовить поверхность пола под монтаж. Если у вас основание пола деревянное, то вам необходимо будет использовать влагостойкую защитную волокнистую ткань. Для защиты пола от попадания влаги и последующего гниения. Монтаж производить тщательно и избегать по возможности больших щелей между стыками пластов. Так же использовать наиболее прочные виды. Но пенопласт, как не старайся, не обладает высокими характеристиками по прочности и поэтому при укладке деревянного пола необходимо сверху закрыть его фанерой либо влагостойким гипсокартонном.

После чего можно смело укладывать любое напольное покрытие. В случае если же вы хотите бетонные полы, необходимо будет сверху пенопласта уложить влагостойкую пленку для защиты основания перекрытия от гниения из-за создающейся влаги. После чего на пленку равномерно по всему периметру распределить армированную решетку, для более лучшей бетонной связки. Дополнительно можно провести водяное отопление пола, после чего залить слой раствора или бетона. Слой использовать из расчетов давления. Минимальная толщина стяжки, в конечном счете должна получится не мене 4 сантиметров.

Пенопласт является, как вы убедились, универсальным и эффективным материалом для утепления вашего дома, который поможет сохранить тепло и уют в вашем доме на долгие годы.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:
 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников