Роль рекламы в бизнесе

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1499 гостей и 2 пользователей онлайн
 
 
 

Роль рекламы в бизнесе

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
12.02.2016 14:12

реклама
Целью любого бизнеса является получение прибыли. Для того, что бы доход повышался и был постоянным, продажи не должны падать.
Снижение ликвидности предприятия происходит по разным причинам. Но, в любом случае, при такой ситуации владельцу бизнеса необходимо пересматривать деятельность своей организации. Ведь проблема может быть связана с ухудшением качества товара или услуги, низкой эффективностью работы персонала или недостаточным продвижением на рынке. Каждая из этих проблем имеет свое решение. Но бесспорно то, что реклама в состоянии при любом раскладе повысить спрос на товары и услуги.
Чтобы реклама была действенной, необходимо определиться, с какой целью будут проводиться маркетинговые мероприятия. Выделяют такие основные цели в рекламе:

  • проинформировать покупателя;
  • простимулировать покупку;
  • напомнить потребителю об услуге или товаре;
  • закрепить успех на рынке;
  • убедить покупателя в качестве предлагаемого бренда;
  • создать положительный имидж, бренду либо компании в целом.

добавить объявление бесплатно украинаДля воплощения этих целей в жизнь необходимо проводить разные действия. Ведь реклама - это не только привычные для потребителя ролики по телевидению, радио- или печатная реклама. Согласно исследованиям компаний, занимающихся соцопросами и изучением настроений потребителей, телевизионное информирование повышает продажи примерно на 8%. Ресурсы в этой сфере рекламных услуг уже давно исчерпали себя, и пиарщикам нужно проявить много фантазии, чтобы зацепить внимание зрителя.

А, к примеру, имиджевая реклама направлена чаще всего не на прямого покупателя, а на посредников. Ведь то, насколько лояльно будут относиться дистрибьюторы, то есть лица, ответственные за продажи в торговых точках, к производителю и поставщику, является важным фактором, влияющим на качество представления продвигаемого бренда. Это важные составляющие, которые могут сделать продукт доступным для покупателя, а могут и похоронить его среди прочего ассортимента.

Для того, что бы реклама работала, производителям необходимо четко отслеживать ее влияние на потребителя. Бывают случаи, в которых задуманная акция не находит отклика у покупателей и пользователей услуг. В такой ситуации необходимо проводить более точный анализ рынка, потребностей и настроений у предполагаемых клиентов. Ведь любое вложение должно окупаться, а реклама – это серьезная инвестиция в бизнес, и только в том случае, если от нее есть эффект, наблюдается положительная динамика и развивается спрос, стоит тратить на это предприятие моральные и материальные средства.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников