Как правильно обустроить детскую комнату?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1456 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Как правильно обустроить детскую комнату?
 
 
 

Как правильно обустроить детскую комнату?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
18.08.2015 16:32

детская комнатаКомната для ребенка должна быть не только красивой, стильной и функциональной, но и безопасной. Кроме того, при обустройстве комнаты необходимо обязательно учитывать и то, что ребенок будет постоянно расти и развиваться.

Лучше, если детскую комнату разделить на три или больше функциональных зон: зону, где ребенок будет играть, зону, где он будет заниматься и зону, где он будет отдыхать. Для детской лучше выбрать наиболее светлую комнату.

Пол в любой детской комнате должен быть устойчивым к различным механическим повреждениям и загрязнениям, но вместе с тем достаточно теплым. Для этого вполне подойдет, например, ламинат. В игровую зону можно будет постелить какой-нибудь красивый и яркий коврик. Лучше, если коврики в детскую будут из натурального ворса.

Стены можно поклеить обоями, лучше светлыми. Или их можно просто покрасить в какие-нибудь яркие цвета или изобразить какой-либо интересный узор.

Мебель должна быть также безопасной для ребенка. Не должно быть никаких выступающих углов, а тот материал, из которого она будет сделана, должен быть экологически безопасным. По мере роста ребенка мебель необходимо менять.

Освещение в детской должно быть достаточно ярким. Вместо люстр можно использовать, например, точечные светильники, встроенные в подвесной потолок, а чтобы заинтересовать ребенка, их можно будет сделать, например, в виде звезд. Над рабочим местом должен располагаться дополнительный источник света. Это может быть либо бра, либо настольная лампа. Не нужно забывать и о том, что выключатель должен быть расположен так, чтобы ребенок смог самостоятельно до него дотянуться.

Если комната не очень большая, то можно использовать многофункциональную мебель или мебель, встроенную в стены. В детской комнате лучше всего использовать нейтральные цвета. В зоне, где ребенок занимается, можно использовать фиолетовый, голубой, зеленый, желтый, оранжевый цвета, так как они способствуют развитию интеллекта, речи и творческих способностей у ребенка. В зоне, где ребенок играет, цвета могут быть яркими, но не очень, так как слишком яркие цвета могут утомить ребенка и даже вызвать у него головокружение. В зоне, где ребенок отдыхает, цвета должны быть приглушенными. Можно использовать бежевый, светло-голубой или светло-зеленый. Это необходимо для того, чтобы мозг смог отдохнуть.

Главное при обустройстве комнаты не забыть посоветоваться с самим ребенком. В противном случае даже в самой красивой и стильной, но сделанной только по усмотрению взрослых, ребенок жить не согласится, и все придется переделывать снова.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников