Детские светильники

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1258 гостей онлайн
 
 
 

Детские светильники

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
24.05.2016 16:07

Ночник

Ночник дизайнера-декоратора Марии Сайкиной.

 

Какие они - детские светильники? Это вопрос, волнующий каждого родителя. Мы стараемся, чтобы наш ребёнок развивался полноценно, в том числе и физически. Комфорт детским глазам обеспечит верно подобранный светильник.

Учитывать нужно расположение окон, их размер, светопроницаемость. Так, освещение в комнате должно быть максимально естественным и не влиять отрицательно на зрение ребёнка. Кроме того, нужно учитывать внешнее оформление осветительного прибора, который должен служить для ребёнка источником позитивных эмоций.

Какие же светильники имеют место быть в детской комнате?

1. Потолочный светильник. При подборе учитывается размер, цвет, форма, материал и количество ламп. Он может быть классической формы либо изображать сказочного персонажа. Транспорт для мальчиков, милые куклы для девочки либо универсальные лампы, изображающие геометрические фигуры, буквы, растения или забавных животных — выбор зависит от предпочтений родителей и ребёнка.

Потолочные светильники бывают таких разновидностей:

  • подвесные,
  • плоские,
  • споты.


2. Ночник. Этот тип светильников необходим и самым маленьким крохам, чтобы мама могла покормить или перепеленать малыша, встав среди ночи. Также пригодится он и деткам постарше — мало ли что пригрезится в ночной тьме. Либо попить захочется или в туалет — щадящий глаза ребёнка ночник станет необходимостью в детской.

Разнообразие ночников включает в себя следующие виды:

  • бра,
  • сенсорные,
  • светильники со штепселем в розетку,
  • проекторы,
  • музыкальные,
  • мобили.

 

Зачастую производители комбинируют функции разных ночников, создавая новые разновидности. В особенном почёте авторские дизайнерские работы, как, например, эти детские ночники.


3. Настольная лампа. Эти осветительные приборы весьма актуальны в то время, когда ребёнок пойдёт в учебное учреждение. Однако некоторые виды подойдут и малышам. Такие лампы делятся на:

  • декоративные,
  • рабочие.


Первые хороши для детишек младшего возраста, вторые — необходимый атрибут для более старших ребят. Когда дети выполняют домашнее задание, обеспечьте достаточное освещение, включив верхний свет в комнате и направив настольную лампу на рабочее место ребёнка.

Детские светильники могут быть оснащены как обычными лампами накаливания, так и более усовершенствованными, энергосберегающими галогенными либо светодиодными лампами. Преимущество галогенных ламп в жаропрочном стекле, высокой экологичности и безопасности, так как при изготовлении не применяется ртуть. Светодиодные же радуют большим сроком эксплуатации и низким потреблением энергии. Лампы дневного света для детских глаз не предназначены, так как повышают их утомляемость, вызывая раздражение.

Помните: любой искусственный источник света не должен быть направлен в глаза. Это может быть причиной снижения зрения.

Берегите зрение с детства. Обеспечьте своему ребёнку необходимое освещение при помощи правильно подобранных детских светильников.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников