Мягкая мебель: предложения для взрослых и для детей

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1225 гостей онлайн
Главная Тенденции Дом Мягкая мебель: предложения для взрослых и для детей
 
 
 

Мягкая мебель: предложения для взрослых и для детей

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Тенденции - Дом
21.01.2021 14:45

Мягкая мебель

С чем чаще всего ассоциируется комфортный домашний отдых? Обычно люди представляют себе любимый диван или кресло, приглушенный свет и тишину.

И все же на первом месте располагаются элементы мебели, ведь именно они как раз и созданы для того, чтобы жизнь стала легче и хоть чуточку приятнее. Кроме того, без такой мебели вид любого жилища становится очень строгим и немного унылым.

Купить мебель? Без проблем!

Выбирая мягкие предметы меблировки, очень важно учитывать сразу несколько критериев: число членов семьи, количество возможных гостей, общий интерьер помещения и его размер. Впрочем, сегодня уйти с мебельной покупкой проще, чем уйти без нее – выбор огромный, остается лишь подобрать ту модель, которая подходит под ваши требования. Сначала можно изучить предложения в интернете. Так киевская студия Interia на своем сайте представляет каталог авторской мягкой мебели, в котором можно подобрать себе для дома подходящий вариант. А потом можно сходить и в саму студию и на месте все «потрогать руками». Выбор мякгой мебели сейчас огромен. Тем не менее изучить различные нюансы существующих видов мебели и узнать о возможных «подводных камнях» лучше заранее.

Перечисли некоторые важные аспкты:

  • Обращайте внимание на каркас. Предпочтение отдавайте металлу, и дереву – эти материалы обеспечивают высокую прочность изделия. Движущиеся элементы диванов и кресел (например, выдвижные ящички) должны быть изготовлены из оргалита или высококачественной фанеры.
  • При выборе раскладной мебели обязательно проверяйте работу всех механизмов, несколько раз сложите и разложите их. Разумеется, никаких скрипов или громких пощелкиваний при трансформации слышно быть не должно.
  • Мягкая мебель обладает очень важным качеством – удобством. Проверить его очень просто – сядьте на понравившуюся модель и доверьтесь своим ощущениям.
  • Осмотрите мебельные швы – здесь не должно быть торчащих ниток, иначе через какое-то время обивка покупки расползется во все стороны. Кроме того, их наличие может свидетельствовать и об общей аккуратности и отношению к работе производителя.
  • Помните: мебель следует выбирать, исходя не только из каких-либо собственных предпочтений и вкусов, но и с учетом внешнего вида уже существующих элементов интерьера. Во всем должно быть гармоничное сочетание.

 

Детская мебель: основы грамотного выбора

При поиске мебели для детской комнаты обращайте внимание на уже готовые комплекты. Такие мебельные «наборы» позволяют сэкономить время, ведь производители уже заранее подумали о максимальном сочетании всех элементов. Детские гарнитуры идеально приспособлены именно для детских нужд: нет опасных углов, а все элементы выполнено из экологичных материалов. Более того, они весьма износостойкие, и ими удобно пользоваться – сломать эту мебель дети смогут вряд ли.

Детская мебельКровать Mickey студии Interia

 

У мебели, предназначенной для детей, должны отсутствовать все недочеты, которые могут привести к травмам. При правильной сборке фурнитура закрепляется надежно, поэтому качественная мебель для маленьких постояльцев полностью безопасна. Приобретая такой гарнитур, родители могут не бояться оставлять любимых чад одних в комнате и быть уверенными в том, что с малышами абсолютно ничего не случится.

Также важно помнить, что цвет мебели воздействует не только на взрослых людей, но и на детей. Цветовлияние происходит как на психологическом, так и на физиологическом уровне. К примеру, элементы мебели теплых тонов усиливают способность концентрироваться, а вот насыщенные и яркие цвета запросто могут переутомить нервную систему – ничего хорошего в этом нет.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников