Выбор обоев для детской комнаты

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1098 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Выбор обоев для детской комнаты
 
 
 

Выбор обоев для детской комнаты

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
22.06.2016 10:48

обои для детской комнаты

Когда приходит время для ремонта в детской комнате, очень многие задумываются, как подобрать обои для нее. В настоящее время выбор очень велик, кроме бумажных существуют: фотообои, флезелиновые, стеклянные, моющиеся, жидкие, растительные, текстильные и велюровые.

Но что выбрать, чтобы обои были не только красивыми, а еще и безопасными для детей? При выборе для детской комнаты в обязательном порядке нужно учитывать их возраст. Самыми безопасными считаются бумажные обои. Однако на сегодняшний день они не пользуются большой популярностью, так как являются недорогими и многие думают, что их качество ненадлежащее. Но это не так, как раз они являются наиболее безопасными для детской. В магазинах сейчас можно найти различные бумажные обои: дорогие и дешевые, с красивыми сказочными рисунками, разных цветов.

Нередко при оформлении детской комнаты выбирают фотообои. Они хороши тем, что помогают развитию малышей, на них изображаются персонажи из сказок, мультфильмов, которые дети так любят, да и выглядят они очень красиво. На самом деле обои этого типа тоже бумажные и безопасные для малышей. Кроме того, по цене они не такие дорогие, также имеется возможность заказать их у художников за определенную плату. Но это, конечно, дорогой вариант. Можно просто выбрать фотообои в детскую через каталог ТМ Walldeco по указанной сылке, здесь представлены фотообои на стену самых разных тематик.

Редко кто использует стеклообои для детской комнаты. Хотя они тоже безопасны, на них можно рисовать и они хорошо отмываются.

При выборе флезелиновых обоев учитывают их натуральность, так как дети младшего возраста могут расковырять их и положить в рот, что может вызвать аллергические реакции и отравление. Такие обои следует мыть и чистить. По стоимости они дороже бумажных обоев.

Самые натуральные обои для детской комнаты это текстильные. Но они не очень практичные, к тому же они очень дорогие. Чтобы их наклеить, нужен определенный опыт.

Велюровые и растительные обои не рекомендуют для детской комнаты. Велюровые обои собирают пыль, что вредно для детского здоровья, и по цене не подходят.

При выборе цвета обоев, учитывают возраст ребенка. Детям помладше, подбирают нежные теплые цвета, со спокойным рисунком. Для детей постарше можно использовать цвета поярче, с необычными рисунками, различными персонажами из сказок, героев мультфильмов. Главное, чтобы рисунок был не слишком броский и не агрессивный и не влиял на настроение ребенка. Специалисты не рекомендуют использовать обои красного цвета — они вызывают раздражение и злость.

Также в продаже имеются обои специально для мальчиков и девочек. Если дети постарше, лучше учитывать их мнение при выборе обоев. Ведь в детской комнате они проводят большую часть времени. Для девочек лучше выбирать в нежных тонах с цветочками, узорами, рисунками. Красиво смотрится изображение на одной стене какого-нибудь пейзажа, парка. Для мальчика выбирают обои обязательно с крупными рисунками, а лучше с героями его любимого мультфильма, но не очень броские. Для маленьких деток, обои выбирают еще и моющиеся, ведь юные художники обязательно покажут свое мастерство на стенах.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников