Нюансы восприятия искусства

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 829 гостей онлайн
Главная Истории о художниках Энгр Жан Огюст Нюансы восприятия искусства
 
 
 

Нюансы восприятия искусства

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Истории о великих художниках - Энгр Жан Огюст
04.03.2012 12:28

 

Однажды знаменитый французский художник Жан Огюст Доменик Энгр (1780-1867) написал картину «Рафаэль и Форнарина». В своей мастерской он показал картину  любимым ученикам.

—    Маэстро, — робко заметил один ученик. — Мне кажется, тут немного неверно написана нога. Вы ведь нас учили, что все должно быть прекрасно,

– Если вы хотите видеть эту ногу безобраз­ной, — отвечал добродушно Доменик Энгр, — я знаю, что для этого есть все основания. Но если вы изволи­те взглянуть на нее моими глазами, то найдете ее прекрасной.

Полезная информация:
На сайте Azzbuka  вы можете посмотреть видеоуроки по вязанию крючком. Техника фриформ.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников