Что такое цигун?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1606 гостей онлайн
Главная Тенденции Дом Что такое цигун?
 
 
 

Что такое цигун?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Тенденции - Дом
30.01.2022 12:47

Цигун

Цигун - это китайская гимнастика. Наряду с иглоукалыванием цигун является частью традиционной китайской медицины. Оба метода основаны на потоке энергии и направлены на гармонизацию энергий в теле. «Ци» играет центральную роль в упражнениях цигун.

«Ци» - это универсальная энергия жизни, присутствующая как в природе, так и в нашем теле, которую мы можем использовать с пользой для себя. Цигун включает в себя как энергичные движения, так и более тихие упражнения, выполнение которых требует интуиции и терпения. Как заниматься китайской гимнастикой в домашних условиях подробно описано тут .

Многие полезные упражнения для здоровья, берущие свое начало в даосизме и буддизме, долгое время держались в секрете и выполнялись только в монастырях. Сегодня можно увидеть многих людей, практикующих цигун на улицах Китая, таким образом поддерживают свое здоровье и физическую форму. Хотя практика ци по-прежнему относительно ограничена в Европе из-за национальных особенностей, этот метод пользуется все большим успехом у практикующих.

Упражнения для здоровья

Цигун привлекает всех, кто ищет баланс в повседневной жизни. Цигун позволяет сосредоточить накопление сил и активацию энергий. Многие упражнения, выполняемые Кигонг, подходят в качестве общей профилактики. Другие, однако, специально предназначены для определенных участков тела. Плечо, спина или напряженная шея - все это можно расслабить с помощью упражнений кигонг. Эта китайская техника идеальна для людей, работающих в офисе или подверженных стрессу.

В основном цигун практикуют в группах упражнений, в которых изучаются движения и методы дыхания, тренируется способность обращать внимание и осанка. Этот комплексный метод лечения укрепляет мышцы, стимулирует подвижность, благотворно влияет на сердце и систему кровообращения. Упражнения цигун расслабляют нервы, и со временем практикующие заметят рост осознанности и ответственности.

Кигонг в лечебных целях


Формы цигун могут использоваться как вспомогательное средство для других методов лечения. Таким образом усиливаются функции органов, нарушаются энергетические блокировки. В случае хронических состояний, таких как мигрень, постоянная боль в спине, аллергия или астма, этот метод можно успешно использовать. В таких случаях рекомендуется индивидуальная встреча с квалифицированным инструктором. Как правило, упражнения цигун не требуют больших затрат на организм и могут успешно выполняться независимо от возраста по 15 минут в день.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников