Методы борьбы с микропластиком в океанах

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1266 гостей онлайн
Главная Тенденции Дело Методы борьбы с микропластиком в океанах
 
 
 

Методы борьбы с микропластиком в океанах

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Тенденции - Дело
21.03.2023 12:30

пластик в океанах

Микропластик – это небольшие кусочки пластиковых отходов. Они могут образовываться в результате разложения крупных кусков пластика в природе или производства микропластиковых продуктов, таких как микрошарики для скрабов в косметических средствах.

К сожалению, микропластик оказывает серьезное негативное влияние на окружающую среду и здоровье человека. Микропластик попадает в океаны, где является угрозой для жизни морских животных и здоровья людей. Так вокруг острова Vavada в Японском море образовались целые груды пластикового мусора. Практически это уже образуются огромные пластиковые острова в океане. А как известно пластик практически не разлагается ни в воде, ни на земле, ни в воздушной среде. Что же делать?

Очистка морской воды с помощью наночастиц

Исследования показали, что наночастицы серебра и меди могут удалять микропластик из морской воды. Эти наночастицы имеют способность притягивать микропластик и удерживать его на своей поверхности. Наночастицы затем могут быть удалены из воды с помощью фильтров.

Использование бактерий

Другим методом борьбы с микропластиком является использование бактерий. Некоторые виды бактерий способны разлагать пластик, в том числе и микропластик. Эти бактерии могут быть использованы для создания биореакторов, которые могут разлагать микропластик в морской воде.

Использование нейронных сетей

Нейронные сети – это компьютерные системы, которые способны обучаться и делать предсказания на основе входных данных. Они могут быть использованы для определения местоположения скоплений пластика в океанах. Используя данные о течениях, ветрах и других факторах, нейронная сеть может предсказывать местоположение скоплений пластикового мусора в реальном времени. Это позволяет сосредоточиться на уборке микропластика в тех местах, где его скопление является наиболее крупным.

Разработка биоразлагаемых пластиков

Одним из способов решения проблемы микропластика является разработка биоразлагаемых пластиков. Биоразлагаемые пластиковые изделия могут быть разложены природой, не оставляя после себя микропластик. Также, использование биоразлагаемых пластиков может снизить количество пластиковых отходов, которые попадают в океаны.

Образование законодательства

Еще одним способом борьбы с микропластиком является создание законодательства, ограничивающее использование пластиковых изделий, которые могут стать источником микропластика. Некоторые страны уже запретили использование микропластиковых шариков в косметических средствах, а также запретили использование пластиковых изделий одноразового использования.

Выводы

Микропластик является серьезной проблемой, которая оказывает негативное влияние на окружающую среду и здоровье человека. Но новые методы борьбы с микропластиком в океанах позволяют нам бороться с этой проблемой. Очистка морской воды с помощью наночастиц, использование бактерий, нейронных сетей и разработка биоразлагаемых пластиков – все это способы, которые могут помочь нам решить проблему микропластика. Кроме того, создание законодательства, которое ограничит использование пластиковых изделий, также может существенно помочь в борьбе с микропластиком. Важно, чтобы мы не забывали о проблеме микропластика и продолжали искать новые способы борьбы с ней, чтобы сохранить нашу планету для будущих поколений.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников