Электронные сигареты – вредно или нет?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 674 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Электронные сигареты – вредно или нет?
 
 
 

Электронные сигареты – вредно или нет?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
23.11.2016 15:20

электронные сигареты

В интернете много информации, касающейся электронных сигарет. К сожалению, она по большей части необъективная и негативная.

Чтобы избавить е-сигареты от недоверчивого к ним отношения, следует разобраться в некоторых вопросах. Прежде всего, почитайте, как правильно курить электронную сигарету.

Вред от курения электронного устройства


В первую очередь следует обратить внимание на то, что выражение «курить е-сигарету» в корни неверное. Как можно курить устройство, которое не вырабатывает огня? Огонь есть в сигаретах, сигарах, трубках, кальянах, а вот в электронной сигарете его нет.
Устройство девайса напоминает ингалятор, который заполняется водой, разбавляется в лечебных целях каплями эвкалипта или другими целебными веществами, подключается к электрическому источнику питания и нагревается до образования пара, который надо вдыхать, чтобы вылечить, например, больное горло. Так вот. Е-сигарета является своеобразным мини-ингалятором, где нет огня и дыма, а есть только пар. Ведь не зря же еще одно название электронной сигареты – это «испаритель».

Многие обыватели в этом случае поинтересуются о вреде применения испарителя. Им надо знать, что курить испаритель вредно, поскольку в его жидкости содержится никотин. Но обывателю следует знать и тот факт, что никотин для е-сигареты проходит многоэтапную очистку, поэтому является гораздо менее вредным того никотина, который содержится в классических сигаретах.

Миф об электронных сигаретах


Многие люди уверены, что курить девайс намного опаснее, чем традиционную сигарету. Это говорит только о том, что они не знакомы с принципом функционирования девайса и с компонентами, входящими в состав проводниковой жидкости е-сигарет. А состоит такая жидкость из безопасного растительного глицерина, официального разрешенной пищевой добавки Е-1520 (пропиленгликоля) и безобидных ароматических веществ. Про вредный никотин уже было сказано, хотя ученые доказали, что в малых дозах он безвреден и им можно лечить некоторые заболевания. Что в наше время с успехом и делается.

Подогревают уверенность во вреде электронных сигарет в людях всеми силами табачные фирмы, которым грозит разорение, если люди перейдут на парение. И в самом деле, если подсчитать, сколько человек затратит на проводниковую жидкость, то сумма получится гораздо меньше той, что уходит у заядлого курильщика на сигареты.

В обычном табаке кроме никотина присутствует около 4-х тысяч известных науке вредных компонентов и более одной тысяче неизученных. При курении все эти губительные для здоровья вещества попадают внутрь организма не только курильщика, но и окружающих его людей. Кроме того, едким, ядовитым дымом пропитываются все окружающие предметы интерьера, которые затем еще длительное время источают их в окружающую среду.

В е-сигарете содержится только один единственный вредный ингредиент в виде никотина. Все остальные вещества имеются в продуктах питания и присутствующие в меню каждого человека почти ежедневно. Дело в том, что глицерин, пропиленгликоль и ароматизаторы активно применяются в кондитерском, а также в пищевом производстве. Кроме того, при помощи пропиленгликоля растворяются некоторые медицинские препараты, которые невозможно растворить в воде.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников