Винтажный стиль интерьера или классика жанра

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 766 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Винтажный стиль интерьера или классика жанра
 
 
 

Винтажный стиль интерьера или классика жанра

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
28.03.2014 12:24

Многим людям очень важно создавать интерьер своего дома самому, а не при помощи дизайнеров и экспертов. Им необходимо знать, что каждая вещь, принесенная и поставленная в доме, имеет свою историю, свое значение. При этом она должна быть гармонично вписана в определенный стиль интерьера. Именно для таких творческих приверед существует винтажный стиль. В нем найдется применение всем вещам: от раритета из сундуков бабушек до коллекций статуэток.


торшеры с абажуром Первоначально стиль винтаж подразумевал под собой творчество 50-ых годов прошлого века, однако позже он начал расширяться и вобрал в себя различные современные тенденции. Из-за обширного охвата эпохи, многообразия вариантов, полета фантазии, достаточно сложно определить рамки для этого стиля. Он индивидуален, отражает самые смелые вкусы и пристрастия обладателя. Однако правила и характеристики все же существуют.

Интерьер в стиле винтаж – нежный, мягкий, уютный, теплый. Его основа – множество антикварных вещей со своей историей. Незаменимые части этого стиля – старинные вещи, «потертая» и «поцарапанная» мебель, фарфоровые куклы. Винтаж будет смотреться идеально как в спальне, так и в ванной – его можно отразить в любом помещении дома.

Основу данному стилю закладывают натуральные материалы. На стенах приветствуется обычная краска или даже кирпич. Поцарапанная деревянная доска, паркет на полу придаст идеальный эффект обжитой комнаты и старины. Важно решить, что же все-таки будет на центральном плане: если мебель и старые вещички, то пастельные тона буду очень кстати, если хочется добиться чувства стиля, только, при помощи стен, то стоит воспользоваться обоями с цветочным рисунком или орнаментом.
Очень важно не бояться экспериментировать и смешивать стили. В этом можно попробовать себя при выборе мебели. Сочетание различных времен всегда выглядит эффектно.

Рамки с фотографиями, салфетки, часы, куклы, шкатулки, зеркала в массивной оправе, всевозможные фарфоровые статуэтки, подсвечники и торшеры - это то, что просто необходимо для дополнения общего вида. Гербарий, цветы в хрустальной или цветной вазе используют для создания легкости в интерьере.
Винтажный стиль хорош тем, что не обязательно заставлять весь дома старьем, а достаточно лишь умело сочетать вещи прошлого времени с современными элементами дизайна. Важно помнить, что главное правило – знать меру и не загромождать интерьер элементами декора.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников