Что такое жикле?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1042 гостей онлайн
 
 
 

Что такое жикле?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
28.10.2015 14:41

Жикле

Жикле в расписной раме.

Большинство людей хотят облагородить помещения для проживания и работы красивыми вещами. Творческие люди еще и выдвигают требования к общему интерьеру, желания также касаются качества и совершенства. Поэтому картина становится наиболее приемлемым вариантом для украшения свободного пространства. А картина, идеально имитирующая настоящие шедевры художественного ремесла, и вовсе может стать гордостью человека.


Подлинные версии предметов искусства имеют высокую стоимость, либо приобрести их мешают те или иные обстоятельства, поэтому на помощь приходит технология жикле.

Что такое жикле?


Технология «жикле» - это высококачественное воспроизведение любого художественного произведения на настоящем холсте. Такая технология стала возможной благодаря использованию современной компьютерной техники.

Достоинства техники «жикле»



• Полная имитация оригинала вплоть до мельчайших деталей, цветов, теней и фактуры мазка.
• Такие произведения максимально соответствуют оригиналу, и отличить разницу может только хорошо разбирающийся в предметах искусства искусствовед или антиквар. При этом он должен быть вооружен специальным оборудованием.
• Очень приятно иметь в собственной гостиной почти натуральную копию известного шедевра.
• Довольно скромная цена, если проводить сравнение с музейными экспонатами или настоящими оригиналами шедевров.

Благодаря технологии «жикле» многие музей мира имеют возможность показать почитателям искусства шедевры живописи, дошедшие до нашего времени. Многие коллекционеры и дизайнеры интерьеров также используют в своих предпочтениях картины, выполненные именно в этой технике.

Метод изготовления картин



Перед непосредственным воспроизведением картины, художник делает цифровой снимок шедевра с большой четкостью каждого пикселя. Далее изображение переносится на дорогостоящее и крайне чувствительное к малейшему изменению цвета или фактуры компьютерное оборудование. Такое оборудование имеет в своем арсенале большое количество цветов и оттенков, что позволяет с помощью капельного разбрызгивания наносить на холст даже самые мелкие штрихи с оригинала. Заключительным этапом техники является придание холсту точного рельефа краски или выделение каждого мазка согласно оригиналу. Допускается нанесение мазков краски ручным способом, что дает картине еще большее сходство с оригиналом.

Признание техники


Произведения, выполненные в этой технике на западной части земного шара, стали очень популярными. У нас техника «жикле» только начинает приобретать своих поклонников. Среди них известные дизайнеры и люди с довольно не скромным достатком. Это не удивительно, ведь даже самая точная копия мирового шедевра живописи, выполненная рукой художника настоящего времени, - это только имитация подлинника, потому как человеческий глаз не в состоянии увидеть точную игру цвета. А работа, выполненная в технике «жикле», является максимально точным воспроизведением шедевра.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Shcher 2023-11-14 08:26 Люди с достатком покупают оригиналы,а нетжикле ))) Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 
 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников