Музыкальное хобби или как лечить душу с помощью нот

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 958 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Информация от художников Музыкальное хобби или как лечить душу с помощью нот
 
 
 

Музыкальное хобби или как лечить душу с помощью нот

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
24.11.2015 14:03

музыкальная школа

Трудно представить человека, который бы ничем не увлекался. В нынешнее время количество неординарных и интересных занятий достаточно велико, но, непременно, каждый выбирает себе то, что по душе. Не стоит бояться чужого мнения, нужно искать и экспериментировать.

Одним из самых распространенных хобби является музыка. У каждого оно проявляется по-разному: кто-то собирает редкие музыкальные пластинки или диски, у кого-то дома целая коллекция музыкальных инструментов, а некоторые и вовсе хобби сделали своей профессией.
Когда родители выбирают, так сказать, кружок для своего чада, нужно обязательно помнить, что ребенок хоть еще и маленький, но тоже имеет право на свое мнение. Если выбор связан с музыкой, то стоит привести малыша в музыкальную школу (или подобного рода заведение), там дать ему попробовать поиграть на разных инструментах и спеть какую-нибудь песенку преподавателю. Ребенок обязательно почувствует к чему тянется его душа. Ни в коем случае не стоит заставлять его насильно выбирать, иначе есть риск, что чадо и вовсе перестанет хотеть иметь какое-либо увлечение, а игру, к примеру, не скрипке вообще будет воспринимать как каторгу.

Многие люди находят в музыке что – то неземное, иногда даже магическое. Она способна лечить души и заживлять раны. Есть много примеров, когда человек, имея стабильную, но тяжелую работу, параллельно занимается музыкой и это есть его отдушина. На репетициях или занятиях он отдыхает и набирается сил после трудового дня, общается с единомышленниками и создает что-то новое. Такой человек после работы с азартом изучает книги, посвященные музыке, осваивает нотную грамоту, благо что специализированных книг выпускается сейчас в достатке. Посмотрите, например, здесь ассортимент: вся музыкальная литература издательства феникс. Да, и в целом,  просто слушая любимую музыку дома или в каком-нибудь арт - клубе, где выступает любимая группа, можно найти ту гармоню, которой так не хватало на работе или где-либо еще.

Безумно повезло тем, кто детское увлечение перенес во взрослую жизнь и сделал его своим заработком. В таких случаях приходит в голову фраза: «Сделай свое хобби профессией и тебе никогда не придётся работать». К сожалению, очень часто случается, что в юном возрасте порывы к воплощению своих замыслов не одобряют родители и советуют найти что-то более «земное». Вот поэтому и случается так, что днем человек работает на заводе, а по ночам репетирует с группой в гараже и получается это, кстати, ничуть не хуже, чем у профессиональных музыкантов.

Игра на каком - либо из инструментов делает человека уникальным.
Это связанно с тем, что музыка пронизывает играющего на сквозь и затрагивает самые ранимые и тонкие стороны души, тем самым раскрывая человека с другой, более духовной стороны. Игрой можно показать и рассказать все то, что нельзя выразить просто словами.

Музыка – это, своего рода, антидепрессант, который позволяет на время «сбежать» от повседневности и окунутся в мир своих безумных фантазий. С этим согласятся многие, а особенно те, кто занимаются написанием музыки.

Без музыки тяжело представить человечество, ведь она хранит в себе память о каких-то определенных периодах жизни. Будь это печальные или радостные моменты, но музыка - это то, что сопровождает нас на протяжении всего бытия.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников