Правила хобби

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1766 гостей онлайн
 
 
 

Правила хобби

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
10.09.2016 12:17

коллекционирование

Человек, у которого нет своего конкретного хобби, часто считает это пустой тратой времени. Люди же, имеющие свое любимое дело, относятся к нему, как образу жизни. Зачастую превращая его в свой доходный бизнес. Хотя это необязательно. Когда любимое дело нравится от души, человек будет им заниматься, невзирая на то, приносит это ему доход или нет. Но объединение хобби и бизнеса в одной линии, несомненно, является приятным бонусом. Чтобы правильно выбрать занятие по душе, нужно руководствоваться несколькими правилами.

Правила выбора хобби

 

1. На первых порах, если еще нет четкого представления, чем заниматься, не стоит сильно вкладываться в свое увлечение. Сначала нужно точно определить, что любимое дело приносит удовольствие и останется таковым надолго. Это будет разумным решением. Иначе есть риск вложиться в дело, а через неделю его забросить, так и не начав.

2. Иметь специальное место для хобби - это тоже очень важно. Если купленный велосипед стоит в узком коридоре и постоянно мешает проходить домочадцам, это не прибавит энтузиазма дальше заниматься своим делом. И не получится создать шедевральной картины, если каждый раз, собираясь рисовать, на что-то отвлекаешься.

3. Не допускать, чтобы хобби становилось обязанностью, тогда никакого удовольствия не получится. Одни страдания. Не нужно ориентироваться на популярные хобби, главное найти свое истинное увлечение. Не нужно гнаться за чужими увлечениями, навязанными друзьями. Если хобби друга действительно по душе - это прекрасно. Вас это сблизит еще больше. Но не стоит заниматься чем-то, к чему не лежит душа, просто ради компании. Таким образом и хобби не принесет радости, и друга можно запросто потерять. Также в выборе увлечения не должен стоять вопрос моды. И никогда не нужно выбирать увлечение, которое не соответствует личному характеру, жизненным взглядам и принципам. Ничего хорошего это не даст.

4. Делиться эмоциями и рассказывать о своих увлечениях друзьям очень полезно. И если выбрать в качестве хобби коллекционирование, друзья всегда будут знать, что вам подарить на день рождение или просто приходя в гости. А количество любимых предметов будет пополняться все быстрее на радость коллекционеру. Ценить себя и свое любимое дело, важно, несомненно. Но еще важнее, чтобы это дело сближало с людьми, и порождало их интерес к подобному занятию. 

5. Хобби не должно превращаться в навязчивую идею. Когда любимое дело доставляет удовольствие и развивает человека, это прекрасный повод продолжать увлекаться таким занятием. Но когда ради обладания какой-то редкой картины, человек готов поставить на карту свое благосостояние или испортить хорошее отношение с родными, тогда подобным занятием вряд ли стоит продолжать заниматься. Чтобы не попасть впросак, изучите, как строят коллекцию известные в этом деле люди. Например, это может быть знаменитый коллекционер Вячеслав Моше Кантор, учредитель ЕЕФ.

6. Не стоит также с головой уходить в свое хобби и замыкаться только на нем. Вокруг много интересного, и много людей, кто готов разделить интересы пополам. Можно вовлечь в свое любимое дело своих родственников и друзей. Ведь, если человек собирает магниты с разных стран, друзья ему с удовольствием привезут с любого уголка земли долгожданный сувенир. А за чашкой чая можно по-дружески обсудить достопримечательности того места.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников