Как правильно выбрать аккумулятор для авто?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1322 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Информация от художников Как правильно выбрать аккумулятор для авто?
 
 
 

Как правильно выбрать аккумулятор для авто?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
22.12.2015 14:50

аккумулятор

Покупка аккумулятора – это всегда серьёзное решение, которое означает определение работы автомобиля на долгий период.

При этом следует отметить, что в большинстве случаев любой аккумулятор так или иначе может успешно быть установлен и успешно функционировать на любом автомобиле. Достаточно добиться только того, чтобы величина пускового тока соответствовала тем требованиям, которые предъявляет стартер и мотор автомобиля, даже в зимнее время, когда величины генерируемых токов неминуемо понижаются. Как правильно выбрать аккумулятор – это вопрос, который касается именно повышения качества работы, с одной стороны, и уменьшения времени на неизбежные эксплуатационные работы, с другой. Разобраться в этом вопросе нам помогли специалисты Аккумуляторы.BY, на этом сайте можно купить аккумуляторы автомобильные в минске.

Большое значение при приобретении этого прибора имеет его ёмкость – тут лучше всего опираться на рекомендации производителя автомобиля, которые должны содержаться в Руководстве, поставляемом вместе с машиной. Для большинства легковых машин с карбюраторной подачей топлива самой оптимальной является ёмкость около 60 А/час. Большая ёмкость попросту нецелесообразна, тем более, когда система зажигания, а также питания мотора настроены достаточно качественно и при наличии масла с достаточной вязкостью. Но если автомобиль эксплуатирует слишком много оборудования, которое требует большего количества энергии, то генератор в условиях поездок по городу не сможет правильно справляться с их питанием, да еще и с подзарядкой аккумулятора.

В таком случае имеет смысл приобретать и аккумуляторы большей ёмкости, что позволит заряжать его отдельно от автомобиля реже, чем обычный. Это могут быть, например, аккумуляторы Bosch.  Также здесь намного меньшей будет вероятность того, что после стояния в пробках он полностью разрядится до следующего утра. Если определять величину ёмкости, то тут очень важны габариты собственно коробки аккумуляторной батареи, потому что очень важно, чтобы она помещалась на предназначенное ей установочное место.

Вторым по значимости параметром является тип батареи. Классический вариант – обслуживаемые батареи, которые можно даже разбирать и заменять пластины в отдельных банках, проконтролировать напряжение на каждой из банок и дозаряжать их отдельно от остальных. Такие батареи могут ремонтироваться, и теоретически, у них нет эксплуатационного предела, потому что банки можно и менять по ходу выработки. Однако, отдельный водитель заниматься подобным не склонен. Малообслуживаемый тип поставляется в полупрозначном либо непрозрачном корпусе, у которого есть крышка с заливными отверстиями к каждой из банок. Внутри их разделяют перемычками. Состав сплава пластин отличается, они помещаются в отдельном пакете каждая, что не даёт осыпаться при изнашивании и закорачивать весь аккумулятор. Соответственно, больше свободного пространства в корпусе, и значительно больше ёмкость. Уровень электролита достаточно проверить лишь пару раз на протяжении года.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников