Стимпанк-скульптуры Игоря Верного

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 827 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Информация от художников Стимпанк-скульптуры Игоря Верного
 
 
 

Стимпанк-скульптуры Игоря Верного

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
12.07.2016 12:07

Красноярский художник создает скульптуры в стиле стимпанк

стимпанк

Житель Красноярска Игорь Верный создает необычные скульптуры в стиле стимпанк, который родился из научной фантастики Жюля Верна, Герберта Уэллса и других авторов. Творения скульптора представляют собой птиц, рыб, насекомых, рептилий — как обитающих в Сибири, так и вымышленных. Каждая фигура подвижна и может принимать различные позы.

Как говорит сам художник, материалом для работы может стать все что угодно: часовые механизмы, детали от велосипедов, автомобилей и даже самолетов. Некоторые запчасти приносят друзья и знакомые, что-то извлекается из отслужившей свое техники, что-то приходится покупать на специализированных рынках или барахолках. Для соединения деталей автор использует винты, заклепки, гарниры; иногда приходится пользоваться сварочным аппаратом (tdarsenal.ru/catalog/svarochnoe_oborudovanie/), и такая тонкая работа требует особого мастерства.

За счет подвижности отдельных частей и гармоничных пропорций творения Игоря Верного выглядят очень реалистично. Вдохновение скульптор черпает в окружающей природе, а иногда и в классических литературных произведениях; в частности, целая серия скульптур создана под впечатлением от пушкинской «Сказки о Рыбаке и Рыбке».

Сам автор, давая интервью, подчеркивает, что он не только художник, но и механик, способный найти применение практически любой детали, правильно сформировать соединение или придать изделию желаемую форму. Именно это помогает ему создавать подлинные произведения искусства из отслуживших свое запчастей и расходных материалов.

Источник: Арсеналтрейдинг

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:
 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников