Основные достопримечательности Москвы

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1236 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Приключения Основные достопримечательности Москвы
 
 
 

Основные достопримечательности Москвы

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Приключения
08.03.2018 15:27

достопримечательности Москвы

Ежегодно столицу России – Москву, посещают миллионы туристов.

Город обладает интереснейшей историей, оставившей след на архитектуре и культуре. В Москве находятся известные музеи и галереи. Найти их адрес и контактные данные можно в каталоге организаций Московского региона http://www.spravinfo.com/.  В Москве рядом с историческими зданиями гармонично находятся современные небоскрёбы. Что же в первую очередь посетить в Москве?

Самая главная достопримечательность города – это оборонительный комплекс Кремль и Красная Площадь. Защитная Крепость начинает свою историю с двенадцатого века и до сих пор стоит на страже города. На территории комплекса находятся различные памятники истории и архитектуры, музеи и культовые места. Красная Площадь – главная в стране. Важные празднования и мероприятия проходят именно на ней.

В Москве находятся красивейшие церкви и храмы. Главным является Храм Христа Спасителя. Один из красочных и культовых – это Храм Василия Блаженного.

Большой популярностью пользуется современный квартал Москва – Сити. Великолепные небоскрёбы устремлены в небо. В некоторых работают смотровые площадки, откуда открываются удивительные виды на окрестности.

Известным символом города является Останкинская телебашня.
Архитектурными достопримечательностями являются: Триумфальные ворота, Сталинские высотки, усадьба Кусково и Царицыно.
Весь мир знает Московский Большой театр. Здесь регулярно выступают известные артисты. Само же здание поражает убранством и роскошью.

Наравне с Лувром находится Третьяковская галерея. Она обладает большой коллекцией различных произведений искусства, а так же уникальными иконами. Популярностью пользуется музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина.

История страны, начиная с древних времён, представлена в Государственном историческом музее. Здесь же представлены различные предметы быта и обихода, экскурсоводы расскажут о национальных традициях.

Старинная улица Москвы – знаменитый Арбат. Туристы и гости города обязательно её посещают.
На набережной находится парк Горького. Зеленые аллеи, удобные скамьи, цветочные клумбы – привлекают горожан и туристов.
Ещё один из символов Москвы – это знаменитые Воробьёвы горы. Здесь оборудованы смотровые площадки, именно отсюда открываются самые красочные виды на город.

Помимо вышеперечисленного в Москве ещё масса интересных мест и достопримечательностей. Для туристов проводят разнообразные экскурсии.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников