Как привить ребенку любовь к готовке?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 667 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Домашнее хозяйство Как привить ребенку любовь к готовке?
 
 
 

Как привить ребенку любовь к готовке?

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
10.08.2016 14:53

готовка

Детство – это период, когда вовсю познаешь жизнь. Только и успевай, что изучать новые предметы, тянуть ручки ко всему что плохо лежит и спрашивать у мамы миллионы вопросов об окружающем мире. Так может стоит это золотое превратить в огромную пользу, например, научив дите готовить?

Немногие родители готовы к такому шагу, и существует на то ряд причин:

• Еще вся жизнь впереди, и ребенок успеет познать кулинарное мастерство. Некоторые из мам полагают, что дитю нужно только играться и смотреть мультики, а быт еще успеет побыть в их жизни с головой. Но чтобы готовка была не кабалой, а радостью, нужно показать ребенку, что это очень увлекательно и интересно. Сделать это можно на примере занимательных флеш-игр на тему готовки, найти такие онлайн игры на приготовления еды можно в интернете. Чадо не будет воспринимать кулинарные хлопоты как необходимое обязательство, а весьма вероятно, что очень полюбит процесс приготовления блюд.

• Безопасность. Конечно, малыш еще не научился правильно обращаться со всеми предметами, и не обладает особой ловкостью. Поэтому, многие мамочки бояться, что чадо может нанести себе увечья (порезаться, обжечься и так далее).
Однако, не следует этого бояться. На первых порах нужно просто очень тщательно следить за ребенком, объяснять ему, что можно, а что нельзя, что хорошо, а что плохо. Со временем Ваше чудо будет все больше и больше осваиваться, и беспокоиться о том, что могут возникнуть какие-то серьезные проблемы, почти не придется.

• Может мешать. Разумеется, по началу придется смириться с мыслью, что дите весьма утяжеляет процесс готовки. Но, опять же, необходимо только терпение и спокойствие. Позже, когда ребенок приноровиться ко всем особенностям кулинарного искусства, Вы будете только рады тому, что у Вас есть такой славный помощник или помощница!

Итак, есть все основания для того, чтобы прям сейчас начать учить Вашего ребенка готовке! С чего же начать?

Вообще, идеальный возраст для начала постепенного обучения – это 2-3 года. Обучать малыша нужно в игровой форме, чтобы заинтересовать его. Например, для начала можно поручить ему задание вести подсчет очищенных овощей, или описывать их для Вас. Пусть он максимально подробно расскажет Вам, что видит перед собой: вот это красное и продолговатое – морковь, а вон то желтое овальной формы – картофелина. Это, ко всему прочему, неплохо будет развивать умственные способности малыша.

Так же можно давать малышу пробовать продукты на вкус и просить описать их для Вас. Какой на вкус апельсин, а какой – кабачок. Спрашивать, что больше нравится ребенку, и почему. Применимы тут и запахи – путь малыш учится распознавать по аромату тот или иной продукт.

Не стоит сразу же применять острые кухонные приспособления, начните с того, что можно сделать без них. Например, можно лепить пирожки, вареники, месить тесто. Постепенно приучайте ребенка к ножу, терке, другим острым предметам: на своем примере показывайте, как следует правильно обращаться с этими принадлежностями.
Не бойтесь учить ребенка кулинарии с ранних лет! Это гораздо проще, чем кажется. И ребенок точно будет рад помочь Вам и будет чувствовать себя важным и самостоятельным человечком!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников