Что такое почтовые марки

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1225 гостей онлайн
Главная Сообщения художников хобби Что такое почтовые марки
 
 
 

Что такое почтовые марки

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
26.08.2016 14:11

почтовые марки

Почтовая марка, обладая определенным номиналом, представляет собой специальный знак для оплаты почтовых отправлений и выпускается в определенном государстве. Иными словами почтовые марки используются для франкирования почтовых отправлений, и иногда их называют «франко-марки». Большинство почтовых марок имеют определенные способы защиты от подделок.

Каждому из нас знакомо такое понятие как филателия, которое напрямую связано с почтовыми марками – с их коллекционированием. Для некоторых коллекционеров марки являются увлекательным хобби, а для других – способом инвестирования. Статистические исследования показывают, что филателия является самой массовой сферой коллекционирования во всем мире, практически каждый пятый житель планеты в той или иной степени коллекционирует марки. Длительный период существования почтовой марки (первая марка появилась в Англии в 1840 году) и филателии определил важное социальное значение почтовых марок. По всему миру функционирует множество международных коммерческих структур, обществ, кружков, выставок, ярмарок, связанных с вопросами коллекционирования марок. Одним из таких активных участников данного процесса является и клуб yaskov.com, информацию о котором можно найти на сайте yaskov.com.

Собранные каталоги почтовых марок сегодня поражают своими размерами. В тематических коллекциях филателистов нашли свое отражение исторические, политические, спортивные события всех времен в разных странах.

Редкие почтовые марки, выпущенные в ограниченном количестве, все чаще становятся заветной мечтой многих коллекционеров, что наглядно демонстрирует клуб филателии. Такие редкие почтовые марки как «Восьмиугольная Британская розовая Гвиана», «Желтый трехскиллинговик», «Розовый Маврикий» и многие другие можно встретить исключительно в частных коллекциях, а их стоимость может достигать несколько миллионов долларов.

Среди тематических категорий почтовые марки чаще распределяются по странам либо по годам выпуска. В клубе https://yaskov.com/ вы найдете почтовые марки Австралии, Азии, Америки, Африки, Европы, России и СССР.

Филателия как увлекательное хобби можно сочетать с извлечением финансовой прибыли и использовать коллекционирование в качестве инвестиций в почтовые марки. Кто знает, может быть и вы, в скором времени, войдете в список филателистов высокого уровня.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников