Редкие золотые монеты

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1504 гостей и 2 пользователей онлайн
Главная Сообщения художников хобби Редкие золотые монеты
 
 
 

Редкие золотые монеты

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
09.04.2017 14:48

монетыСокровенной мечтой почти каждого коллекционера, который обладает внушительной коллекцией монет, иметь в своём арсенале самые редкие золотые монеты.
Желание нумизмата, заполучить редкий экземпляр золотой монеты, чаще всего связано совсем не с материальной ценностью такого экземпляра, а с историей происхождения монеты, и её возрастом. И уже имея эксклюзивную монету, нумизмат утешается мыслью, что в мире существует ещё более редкая старинная золотая монета, которая непременно побьёт рекорд стоимости, уже существующего денежного знака, и этот экземпляр обязательно окажется в его денежной коллекции.


Редкие монеты, отчеканенные из золота – это всегда выгодное инвестирование. Коллекционеры, вкладывая средства в монеты из золота не только надёжно сохраняют свой капитал, но и приумножают его.

Стремительно растущие цены на золото, и рост коллекционного спроса на образцы монет, выполненных из драгоценного металла, увеличивает номинальную стоимость эксклюзивной монеты в несколько раз. Стоимость коллекционных монет, может достигать 1 млн долларов. Покупка-продажа коллекционных монет – дело не простое. Правильно оценить золотые монеты вам помогут на http://coins.kiev.ua/. Здесь важно не прогадать и не отдать за бесценок в ломбард ценный экземпляр. Сначала нужно выяснить реальную рыночную стоимость и такие сервисы, как coins.kiev.ua, в этом незаменимы.

В наше время, самым редким экземпляром, времён царствования Николая II в России, является монета образца 1908 года, достоинства двадцати пяти тысяч рублей. Согласно историческим записям, изготовлен этот раритет, из найденного в Сибири перед началом XX века, самородка весом в 11,02 фунта, по указу императора Николая II. До нашего времени, сохранился единственный экземпляр 25-и рублёвой монеты.

Франклин Рузвельт, в 1933 году своим приказом для стабилизации экономики страны, отправил все золотые денежные знаки, на переплавку. Всего лишь несколько экземпляров монет, избежали такой участи. В одной из частных коллекций, находится единственный экземпляр двадцатидолларовой американской золотой монеты, чеканки 1907 года. Автором редкого денежного знака, является американский скульптор Огастус Сент-Годенс.

Редчайшим экземпляром, по мнению нумизматов, считается монета чеканки 1787 года – золотой дублон Брэшера. Ещё в 1787 году, ювелир Эфраим Брэшер, невзирая на запрет американского правительства, выпустил семь экземпляров своих монет. Один из дублонов, на аукционе 2005 года, был продан за 3 млн долларов.

«Король южных золотых монет» - один из редчайших в истории, коллекционирования доллара США, выпущенный в 1849 году в Калифорнии. Уникальный золотой денежный знак, насчитывает на сегодня всего 4 или 5 экземпляров. Какое количество образцов, этого американского денежного знака, существует сегодня. Не берутся утверждать даже специалисты.

Ограниченный тираж, качество чеканки, эстетическое оформление, степень сохранности – вот основные критерии, при выборе и оценке монет. Для ознакомления со списком существующих в мире редких видов золотых монет, достаточно обратиться к специализированному каталогу.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников