Почему вышивка крестом — один из самых популярных видов рукоделия?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 653 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников хобби Почему вышивка крестом — один из самых популярных видов рукоделия?
 
 
 

Почему вышивка крестом — один из самых популярных видов рукоделия?

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
18.04.2019 14:45

вышивка крестом

Я думаю, что все были немного удивлены, когда тридцать с лишним лет назад произошло неожиданное возрождение вышивки крестиком, вида рукоделия с многовековой историей.

Сейчас выбор схем вышивки крестом в магазинах очень большой, есть много разнообразных увлекательных тем. Посмотрите, например, схемы вышивки крестом в каталоге интернет-магазина AKVAREL и вы поймёте, что для будущей интересной работы отрывается широкое поле возможностей. Наши мамы и бабушки ранее делали вышивку крестиком по штампованному дизайну, что можно было выполнить на любом типе ткани. Но теперь счетный метод вышивки, который производится на ткани, представляет большой интерес для всех вышивальщиц. Они попробовали, им понравилось (скажем, «подсели»), а остальное – история.

схема вышивки крестом
Дизайны для счетной вышивки «вышли» из леса, а там они были в изобилии – очень хорошие и очень плохие. Но это, похоже, не имело значения – все они попали на рынок. И, по мере того как счетный крестик становился все более изощренным, стали доступны более ровные ткани, а счетную вышивку начали делать в качестве эксперимента и на других тканях. И в этом случае мастерицы тоже пытались прошивать одну нить мулине через один стежок, что делало работу больше похожей на гобелен, чем на вышивку крестиком.

Вышивка крестом не только для девочек. Я видела некоторые потрясающие проекты, сделанные ребятами. Тем не менее они не собираются выходить из тени и взрывать умы тем фактом, что они любят вышивать крестиком... По крайней мере, пока. Я думаю, они наслаждаются этим по той же причине, что девочки – это расслабляет! Знаете ли вы, что ритмично повторяющиеся движения отлично подходят для мозга? Они стимулируют выработку серотонина, который усиливает релаксацию.

Ребята, как правило, идут на более смелые проекты – ни одна из этих «белых и пушистых» вещей для них не подойдет. Не то чтобы что-то не так было с «белым и пушистым» материалом – есть много красивых дизайнов, которые определенно подходят женскому складу личности, и я с гордостью говорю, что люблю их так же, как и более смелые проекты. Ребята, как правило, склоняются к живописным образцам или конструкциям с изображениями реальных мест, где они были, или чему-то, что касается их профессии и хобби – автомобилям, мотоциклам, астрологии, истории, музыке, садоводству, домашним животным, сельскому хозяйству и т. д. После этого парни обрамляют свои изделия и с удовольствием демонстрируют своим друзьям!

Вышивка крестом является единственным видом рукоделия, где вам не нужно быть экспертом, чтобы создать шедевр. На самом деле, даже новичок может сделать довольно впечатляющие вещи. На https://akvarel-n.com.ua/ можно для начала можно выбрать схему вышивки попроще. Главное – вложить сердце в работу. Поэтому, не важно, новичок вы или эксперт, соберите то, что вам нужно, и начните свой проект... Создайте свой собственный шедевр!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников