Куда пойти гулять с ребенком

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1738 гостей и 3 пользователей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Куда пойти гулять с ребенком
 
 
 

Куда пойти гулять с ребенком

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
27.03.2018 13:44

гулять с ребенком

Счастливый момент появления в семье ребенка связан с переменами в укладе жизни молодой пары. Ребенок отнимает много времени и сил у своих родителей. Главной задачей при воспитании ребенка является формирование полноценной личностной основы. Подрастая в семье, ребенок перенимает у своих родителей их модель поведения и отношение к окружающему миру. Очень важно чтобы в воспитании малыша брали участие оба родителя.


Большое значение имеет и воспитание здорового ребенка. Прогулки на свежем воздухе должны начинаться с самого раннего возраста. Когда ребенок подрастает, многие родители предпочитают гулять с ребенком во дворе и близлежащем сквере. Если двор оборудован детской площадкой достаточно хорошей и главное безопасной для ребенка, то забрать малыша с любимой качели или песочницы будет довольно проблематично.

Детская душа, уже с самого рождения, стремится познавать все новое для себя. Поэтому не стоит ограничиваться прогулками во дворе. Воспитание доброты внутри ребенка очень важно в нашем сложном и противоречивом взрослом мире. Привить ее можно, воспитывая в малыше любовь к природе и животному миру. Если в городе есть зоопарк, посещение его будет интересным и познавательным для ребенка.

Если нет зоопарка, можно посетить одну из выставок животных в городе. Наверняка они проходят регулярно, только родители зачастую не обращают на них внимание. По финансовым меркам это будет не так дорого. А по выходным дням, в летний период времени, полезно всей семьей выезжать на пикник: на природу к речке или лесную поляну. Во время таких прогулок необходимо приучать малыша бережно относится к окружающему нас миру.

Для самых маленьких детишек посещение кукольного театра оставляет бурю эмоций и массу положительных впечатлений. Посмотрите, например, какие представления дает театр кукол «Базилио»: http://bazilio.net.ua/. Потом в семейном кругу можно будет проводить подобные спектакли самостоятельно и даже задействовать в них детей. Для ребят постарше можно организовать поход в театр на детскую сказку или комедию. Возможно, в ваших детях откроется новый талант. Когда ребенок уже подрос, его можно сводить на соревнование по какому-нибудь виду спорта или на одну из тренировок (особенно если подобные тренировки посещает кто-то из родственников или сами родители). Подобные занятия будут способствовать формированию здорового образа жизни, помогут в выборе спортивной секции.

В последнее время многие родители берут своих детей в кафе, магазины и различные торговые центры. Посещение таких заведений вряд ли принесет в жизнь малышей позитивные эмоции и полезный жизненный опыт. Но если вы все-таки не можете оставить детей дома, поинтересуйтесь заранее, есть ли на территории заведения охрана, детская комната и аниматор, который будет заниматься с ребенком во время пребывания в том или ином торговом центре, супермаркете или любом другом аналогичном заведении.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников