Как вести себя в музее

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1737 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Советы Как вести себя в музее
 
 
 

Как вести себя в музее

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
18.10.2018 13:32

поведение в музее

Когда вы попадаете в музей мирового класса, такой как Метрополитен в Нью-Йорке или Лувр в Париже, просто невозможно увидеть все за один раз. Помимо постоянных экспозиций в таких музеях всегда проводятся временные выставки. Там так много всего, что если вы попытаетесь стремглав обежать весь музей, то не почувствуете ничего, кроме разочарования. Может быть, и неплохо прогуляться по музею и бегло просмотреть все, что висит на стенах, но все же попытайтесь выделить две-три экспозиции, которые вам особенно интересны. Выясните их местонахождение и приступайте к осмотру.


Работники музея всегда уделяют много внимания расположению экспонатов на выставке, тщательно его планируя. У каждой экспозиции, как правило, есть начало и конец, определяющие логическую взаимосвязь между экспонатами выставляемой коллекции. Как только вы решили, что именно хотите осмотреть, постарайтесь осознать замысел экспозиции и осматривайте ее содержимое в предложенном порядке. Часто это будет хронологическая последовательность, дающая представление об эволюции отдельного художника или целого направления в искусстве. В других случаях экспонаты могут быть организованы по тематическому принципу. Как бы то ни было, помните, что картины и другие предметы искусства развешены по стенам или разбросаны по галерее не наобум. Каждая выставка отражает некоторый замысел, и было бы интересно его понять.

Даже в маленькой галерее, где выставлена какая-нибудь одна коллекция, обычно вывешены копии газетных рецензий или обзоров, посвященных ей, чтобы помочь вам сориентироваться в том, что вы видите. Не пожалейте времени и внимательно приглядитесь к каждому экспонату. Поразмышляйте о том, что предстало перед вашим взором, обратите внимание на композицию и отметьте свое впечатление от увиденного. Затем двигайтесь дальше. Искусство - вещь субъективная, поэтому легко может оказаться, что какие-то конкретные работы или художники вас совершенно не впечатляют. Но если это произойдет, не делайте ошибочного вывода, что такова ваша реакция на изобразительное искусство в целом. Это лишь ваше отношение к конкретному художнику или произведению. Не воротите нос, ведь вы не перестанете слушать музыку, если вам случайно попался слабый альбом.

Что делать и чего избегать в музеях

 

  • Стойте на почтительном расстоянии от картин.
  • Не подходите слишком близко и никогда ничего не трогайте.
  • Помните о том, что вас окружает.
  • Не загораживайте картины, становясь перед другими посетителями.
  • Уделите время, чтобы внимательно рассмотреть ту или иную работу.
  • Не проноситесь по выставке сломя голову, удивляясь, что ничего не понимаете.
  • Разговаривайте приглушенным голосом.
  • Не высказывайте свое мнение во всеуслышание.
↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников