Топ-3 самых дорогих картин

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1260 гостей онлайн
 
 
 

Топ-3 самых дорогих картин

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Картины известных художников - Яркие личности в искусстве
21.08.2017 14:00

картины

Изобразительное искусство – это способ выражения своих мыслей, эмоций, переживаний.

Недаром психологи советуют своим пациентам купить краски на www.storeforart.ru и записаться на курсы рисования. Известно, что за право обладать работами именитых художников неустанно борются мировые музеи, а богатые коллекционеры готовы отдавать за них сотни миллионов долларов. Какие из картин имеют наивысшую ценность?

«Обмен»

Обмен

Виллем де Кунинг стал своеобразным синонимом послевоенного движения в мире искусства, известного как абстрактный экспрессионизм. Не так давно его «Обмен» был продан за рекордную сумму – 300 млн. условных единиц. По задумке автора, это полотно призвано отражать уродливую реальность нового мира.

«Когда ты выйдешь замуж?»

Работа была написана в 1892 году. Ее автор – Эжен Анри Поль Гоген, знаменитый французский живописец и график. На ней изображены две молодые девушки из Полинезии, во взгляде которых читается вопрос, презентуемый в названии. В 2015 картину приобрела катарская организация «Qatar Museums» за 210 миллионов.

«Игроки в карты»

Игроки в карты

Пятое полотно из «карточной» серии постимпрессиониста Поля Сезанна в 2012 отдали за четверть миллиарда долларов. Считается, что музой для ее создания послужила работа Луи Ленена с аналогичным названием, которую художник случайно увидел в городском музее.

Примечательно, что «Игроки в карты» были похищены в начале 60-х (во время выставки в Париже). Однако точной информации об их возврате до сих пор нет: одни источники утверждают, что полотна вернули после получения злоумышленниками выкупа, другие говорят, что они были найдены через год в Марселе.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников