Карельский гранит и его виды

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 866 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дело Карельский гранит и его виды
 
 
 

Карельский гранит и его виды

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дело
21.02.2017 14:59

гранит

С давних времен отличной репутацией пользуется карельский гранит. Этот строительный материал не требует лишней рекламы, поскольку в полной мере обладает всеми неоспоримыми преимуществами натурального камня: износостойкостью, прочностью, привлекательным внешним видом.

Гранит из Карелии превосходит по физико-механическим показателям некоторые виды натурального камня, располагаемые в странах СНГ. В частности, карельские сорта отличаются своею плотностью, вязкостью, стойкостью к истиранию. На представляемом камне отлично получаются графические надписи и портреты.

Карелия - кладезь гранита

На протяжении многих лет в Карелии проводится добыча каменных ископаемых. С наступлением эры информационных технологий эта сфера промышленности начала ещё более активно развиваться, причём появились возможности проводить добычу максимально бережно, с минимальными потерями ценного ископаемого.

Знаменитыми сортами карельских залежей гранита считаются такие виды, Дымовский, Балтийский. Особенной популярностью пользуется гранит Возрождение, который широко используется для создания плитки, брусчатки и бордюров. Все же наиболее известным является Габбро-Диабаз. Этот натуральный камень в значительных количествах добывается на карельских глубинах. Затем производители различной каменной продукции стараются купить гранит из Карелии. Его используют для изготовления прочных и недорогих изделий, особенно часто - для каменных надгробий.

Важным достоинством Габбро-Диабаза является наличие широкой палитры цветов. Особенной красотой отличаются черные окрасы. Самые различные рисунки и надписи великолепно смотрятся на его поверхности. Лишь спустя 300 лет могут появиться первые деформации на граните, добытом в Карелии.

Достоинства карельского гранита

Среди большого количества всевозможных гранитных ископаемых у карельских сортов камня есть существенное преимущество - быть устойчивым к самым разным климатическим условиям. Особенно сильно проявляется на каменных изделиях негативное влияние дождей и резкий перепад температуры. Но для карельского гранита этот фактор нипочем, что связано с небольшим количеством слюды в его составе. В нем определяется много кварца, поэтому изделия из этой разновидности материала не теряют блеска, окраса и не покрываются плесенью на протяжении длительного времени. Так что достаточно единожды купить карельский гранит в Беларуси, чтобы затем долгие годы восхищаться красотой камня.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников