Картины в интерьере: советы по правильному размещению

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1181 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Рекомендация Картины в интерьере: советы по правильному размещению
 
 
 

Картины в интерьере: советы по правильному размещению

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - Рекомендация
19.09.2017 16:58

картина в стилистике комнаты

Ни один, даже самый дорогой интерьер не будет завершен без определённых элементов, одним из которых является наличие картин.

Период, во время которого была мода на графины в каждом уголке дома, уже прошёл. Современный интерьер стал минималистичным. Для придачи какой-то атмосферы в квартире люди начали обвешивать комнаты разнообразными картинами, поп-артами, фотоколлажами и прочим. Так они выделяют интерьер, делая его индивидуальным.

Купить интересные картины современных художников можно в онлайн-галерее картин Borsch. Картины можно размещать практически где угодно: на стенах, полках, в различных углубленях и пр. В некоторых случаях можно даже расположить изображения таким образом, чтобы они были ассиметричны. Но тогда особое внимание нужно приложить на стиль, так как он должен органично вписываться в обстановку.

Чтобы определить необходимое число картин, которые можно разместить в квартире, нужно дать оценку стилистики комнат. Если в них присутствует высокая мебель, из-за которой комната кажется тяжелее, картины лучше всего вешать только на полки. Если же размер комнаты мал, большие и громоздкие изображения вешать не стоит. Для придачи просторности в маленькой комнате наилучшим решением будет повесить небольшую картину.

Но также с помощью больших изображений можно преобразить интерьер, добавив в него цветовые краски. Для наибольшего эффекта можно поделить одно изображение на несколько маленьких и повесить их рядом с собой, чтобы воссоздать одно целое. Если стилистика интерьера английская, вешать лучше пейзажи и натюрморты.

Чтобы сделать комнату визуально больше, изображения должны быть яркими и светлыми. Картины больших размеров нежелательно вешать по одиночке. Наилучшим решением будет повесить их над спальным местом.

Для любых стилистик комнат и интерьера идеально подойдёт всё из рукотворных материалов, например, из гобелена. Но вот для любых других видов изображений необходимо проверять на вписывание со стилистикой комнат. Например, для классического стиля, лучше всего размещать обыкновенные коллажи в рамке. Для национальных стилей идеально использовать фото с графикой. А вот для современного интерьера хорошо смотрятся изображения из акриловых красок. Также неплохо смотрятся картины, расположенные в шахматном порядке.

Автор: Никифоров Олег Игоревич

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников