В чем прелесть хрустальных люстр

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1175 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дом В чем прелесть хрустальных люстр
 
 
 

В чем прелесть хрустальных люстр

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дом
20.06.2019 13:28

Хрустальные люстры

Множество подвесов, округлость форм, золотое, серебряное или бронзовое металлическое основание хрустальных люстр ассоциируются с богемным шиком и солидностью, подчеркивая изысканный вкус хозяина. В интерьере светильнику с хрусталем отводится главная роль.

 

Разнообразие моделей в интерьере

Изначально хрусталь использовался исключительно в классических интерьерах – ампире, рококо, барокко. Плавность линий, канделябры, свечи – подобные формы универсальны для классики. Времена меняются, сейчас хрустальные люстры уместны во многих стилях.

Декоративные элементы из хрусталя бывают разной формы, поэтому выгодно дополнят шебби-шик, ар-деко, гламур. Цель хрустальной люстры состоит в подчеркивании демонстративной роскоши. Хрустальный светильник хорошо смотрится в модерне и тосканском стиле, добавляя контрастности и акцента. Главное отличие заключается в простой форме – она должна быть легкой и невесомой, размер не должен поглощать комнату, а подвесов не должно быть вовсе. Внимание отводится декоративным кристаллам, а не самой конструкции.

Светильник устанавливают в гостиной, холле, столовой. Игра света, переливы граней, многочисленные блики привлекают внимание. Комната становится праздничной, обстановка преображается, а подобрать подходящий Вас осветительный прибор вы сможете в  магазине люстр.

Виды крепления

В зависимости от высоты потолка выбирают разные виды крепления. Каскадные хрустальные люстры устанавливают в холле. Потолочные модели компактны и не занимают места, поэтому крепятся даже на потолке высотой до трех метров. Подвесные хрустальные люстры – традиционный вариант, предполагающий крепление на цепи. Они бывают однорядными, многоярусными, с подвесками и без них. В этом случае высота потолков должна быть не менее 3,0-3,1м.

Цветовое сочетание

Прозрачный хрусталь, конечно, классический вариант, но дизайнеры при обустройстве современных комнат советуют обратить внимание на цветные кристаллы. В одной люстре могут быть скомбинирован хрусталь нескольких оттенков, а если светильник оснащен дополнительной подсветкой, то игра света и цвета неограниченна.

осветительный прибор

На изготовлении хрустальных люстр специализируются многие производители Италии, Германии, Чехии, Швеции, России, но ни один диллер не сможет предложить богатый выбор на любой вкус и кошелек как специализированный интернет-магазин .

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников