Чем известен запад Крыма

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1740 гостей и 1 пользователь онлайн
 
 
 

Чем известен запад Крыма

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
18.05.2023 11:58


О Крыме, как о жемчужине туризма, написано уже не мало. Все знают Ялту, Алушту, Гурзуф, Севастополь и Евпаторию. И в то же время есть еще не совсем знакомые уголки полуострова, о которых стоит рассказать. К таким местам относится западная оконечность Крыма.

Со времен Советского Союза, эта часть была как бы за кадром основного туристического потока. Сюда ехали только те, кто уже однажды бывал или, кого уговорили приехать друзья или родственники. Да и можно понять туристов. Поезда сюда не ходят и самолеты не летают. Посмотришь на карту - степь! Что там может быть такого интересного, как в той же Ялте?  Тем не менее, многих туристов привлекает Отдых в Песчаном, Евпатории, Заозерном, Николаевке, Оленевке, Саки, Угловом, Черноморском и многих других замечательных местах.

 

Отделенный от остального Крыма озером Донузлав Тарханкутский полуостров тоже имеет что рассказать и показать своим гостям. Может быть не в таком многообразии как южный берег, но, несомненно, удивит и влюбит в себя. Почти триста солнечных дней в году. Множество и разнообразие пляжей от мелкого песка до нагромождения скал. Раскопки древних городищ, сверстников Херсонеса.

Одна из жемчужен Тарханкута - Большой Атлеш. Когда впервые едешь к нему по ровной степи даже не представляешь, что тебя ждет. Степь заканчивается грандиозным обрывом. Берег испещрен многочисленными гротами и пещерками. Природа создала в камне своеобразные ванны, которым отдыхающие дают романтические названия. Типа "Чаши любви", а местные мальчишки зовут банькой. В этом месте снимали черно-белого "Человека Амфибию", "Люди и Дельфины", "Пираты 20-го века". Это место - рай для дайверов. Помимо природных подводных пейзажей есть и рукотворные. Например, подводный музей советских памятников.


Или еще одно фантастическое место - Джангуль. Место поражает своей первобытной красотой. Это тонкая полоска древнего оползня между скалистым высоким берегом и морем. Гуляя между его каменными скульптурами можно забыть, что ты в Крыму. А, глядя на останки разбившегося корабля, представляешь себя героем приключенческого романа. Единственное в этих местах, что может смутить туриста, это трудная доступность. Если на Атлеш еще можно более или менее проехать на авто, то Джангуль в этом плане несколько капризней. На обычной легковой машине проехать будет не просто. И в то же время, впечатления от увиденного все окупают.


Райцентр Черноморского района - поселок Черноморское. С виду обычный курортный поселок имеет две с половиной тысячи лет истории. Множество частных пансионатов и гостиниц, большой городской песчаный пляж и мелкое возле берега море сделали его отличным местом для семейного отдыха. После двухчасовой поездки из Симферополя воспринимаешь его как оазис посреди сухой степи. Прямо в конце городского пляжа лежат раскопки древнего города Калос Лимен (Прекрасная Гавань). Именно это название в точности отображает суть поселка.


Этот неизвестный кусочек Крыма прячет в себе не только то, о чем написано в статье. Есть еще и озеро Ярылгач, с его лечебной грязью. И пляж в селе Межводное, на котором даже маленьким детям, что бы зайти по шею, надо далеко уйти от берега. Беляус - дикий песчаный пляж, дающий ощущение бескрайнего океана. Затерянные в степных балках пещеры и каменоломни. Всего не перечислишь Необходимо увидеть своими глазами.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Петр 2015-01-20 17:16 Хорошие там места Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников