Итальянские шторы для интерьера

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 825 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Итальянские шторы для интерьера
 
 
 

Итальянские шторы для интерьера

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
24.05.2016 14:14

Итальянские шторыИтальянские шторы имеют давнюю историю, а пик их популярности пришёлся на 18 век.

Этот стиль отличается применением роскошных декорирующих элементов, которыми некогда были украшены занавесы в самых красивых замках Италии. Итальянские шторы - это сочетание самых смелых и сложных дизайнерских решений, с непременным соблюдением симметрии.

От классических такие шторы отличаются тем, что открываются не полностью, а собираются по диагонали. Подбираются они с помощью шнуров, которые пропускаются через кольца, вшитые с тыльной стороны ткани.

В основном для изготовления штор применяют тяжёлые итальянские ткани, которые хорошо поддаются драпировке. При использовании лёгких тканей довольно часто используются утяжелители или специальная подкладка.

Наиболее распространённый вариант пошива штор – фиксированный, не предоставляющий возможность варьировать величину их открытия. Шнуры в этом случае закрепляются на подходящем уровне крючками к стене. Нужного уровня освещения в помещении добиваются применением дополнительного занавеса.

Если есть необходимость в изменении величины открытия, то стоит выбрать вариант, в котором крючки не закрепляются, а шнур пропускается через кольца на концах карниза. Управление шторой производится с помощью натяжения шнура, с последующей его фиксацией в выбранном положении.

Отличительная черта штор итальянского происхождения - складки в верхней части. Они должны быть ярко выражены, что придаёт изделию особую эффектность. Складки формируются с помощью шторных лент. Хорошим декором для таких штор будут всевозможные рюши, ленты, шнуры и др.

Современные шторы имеют существенные отличия в сравнении с оригинальными. Так, например, в верхних углах отсутствуют соединения на стыках – между ними существует определённое расстояние, что немаловажно при оформлении широких окон. Подхваты в современных образцах могут располагаться несимметрично, а занавес имеет всего лишь одно полотно.

Итальянские портьеры могут применяться не только в своём доме. Они достаточно универсальны и способны облагородить и добавить очарования самым разным помещениям.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников