Как правильно обустроить маленькую кухню

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1339 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Как правильно обустроить маленькую кухню
 
 
 

Как правильно обустроить маленькую кухню

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
25.08.2021 15:34

маленькая кухня

Проблемой большинства старых и многих современных квартир являются небольшие кухни. Размеры кухонь в некоторых жилых домах настолько малы, что владельцам квартир приходится делать капитальный ремонт и переделывать квартиру в студию. В этом случае бытовые приборы остаются на кухне, а обеденная зона переносится в зал.

Если вы не хотите делать серьезные перепланировки в своей квартире, предлагаем несколько советов, как правильно обустроить маленькую кухню, чтобы места хватило для всего:

1. Покупайте встраиваемую технику
В современных магазинах бытовой техники можно найти большое количество встраиваемых машин. Старайтесь использовать как можно больше именно такой техники. Скрытые за дверцами холодильники, посудомойки, духовки и стиральные машины позволят сэкономить пространство.

2. Повесьте навесные шкафы
Кто-то может сказать, что такие шкафы займут много места на кухне и визуально уменьшат пространство. Но если вы купите шкафчики без дверец или со стеклянными дверцами, они будут очень органично смотреться даже на маленькой кухне. Скомплектовать готовую недорогую кухню по нужным вам размерам вы можете тут. В интернет-магазине корпусной мебели эконом класса DominoMebel представлены разнообразные варианты готовых и модульных кухонь.

3. Используйте выдвижные конструкции
Если у вас на счету каждый сантиметр кухонного пространства, откажитесь от традиционных кухонных шкафов в пользу откидных и выдвижных конструкций. Откидными на вашей кухне могут быть даже столы и разделочные доски.

4. Установите рейлинги и полки
И рейлинги, и полки выполняют одинаковые функции. Ведь и на тех и на других можно вполне успешно хранить большое количество кухонной утвари.

5. Вместо двери сделайте арку
Такое решение позволит вам визуально увеличить пространство маленького помещения. А чтобы устранит запахи от приготовления пищи, установите хорошую вытяжку.

6. Купите рулонные шторы
Еще один способ быстро и просто освободить пространство, повесить на окна рулонные шторы. Такие шторы довольно популярны сегодня как в жилых, так и в офисных помещениях.

7. Подходите к декору кухни с умом
Даже если пространства совсем мало, не отказывайте себе в удовольствии ее украшения. Современный подвесной декор, грифельные доски, текстиль станут отличными украшениями для вашей кухни.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников