Как китайцы празднуют Новый год

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 889 гостей онлайн
Главная Тенденции Культура Как китайцы празднуют Новый год
 
 
 

Как китайцы празднуют Новый год

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Тенденции - Культура
09.01.2024 12:29

Китайский Новый год

Новый год – один из самых ярких и важных праздников в Китае, который отмечается в соответствии с традиционным лунным календарем. Он является временем радости, встречи семьи, праздничных угощений и разнообразных обрядов.

Одно из главных праздничных событий – это наступление образовательного периода, называемого «Весна» (Chunyun). В это время миллионы китайцев путешествуют домой, чтобы провести праздники вместе с родственниками. Это самая большая миграция населения во всем мире, и железнодорожные вокзалы и автобусные станции на протяжении нескольких недель наполняются людьми, стремящимися вернуться в свои родные города и села.

Новогодний стол – одна из главных составляющих праздничных приготовлений. Китайскую кухню славят множеством вкусов и блюд, и во время Нового года на столе обязательно должны быть определенные изысканные блюда. Например, рулеты из мяса, а также слоеные пирожки с разнообразными начинками символизируют богатство и процветание. Помимо этого, к нему обязательно подается особое блюдо – щицзян yusheng, представляющее собой салат из морепродуктов и овощей.

Важным обрядом является деятельность по уборке и очистке дома перед праздником. Забросив старые вещи, семьи вместе чистят дома, удаляя несчастливые энергии и приветствуя новую жизнь и возможности.

На севере Китая популярным стало сопровождение праздника пиротехникой. В ночь на Новый год небо озаряется красочными фейерверками, что является символом отпугивания злых духов и привлечения удачи и благополучия.

Традиционные обряды также включают в себя взаимодействие со светлыми фейерверками для привлечения удачи, а также различные танцы, музыку и песни, которые помогают создать праздничную атмосферу.

Для детей особое значение имеет обычай дарить красные конверты с деньгами. Эти конверты символизируют удачу и просперитет, и они выдаются детям и незамужним взрослым, чтобы принести им счастье и благополучие в новом году.

Китайский Новый год длится 15 дней, известных как «Весенний фестиваль». За это время люди ходят в храмы и монастыри, чтобы поклониться богам и просить о благословении.

Китайский Новый год – это время, когда семьи собираются вместе, чтобы отпраздновать, обновиться и начать новую главу в своей жизни. Это время, когда соблюдаются вековые традиции и обычаи, позволяющие китайцам почтить предков и привлечь счастье и процветание в новый год. Это замечательная возможность окунуться в культуру и традиции Китая и насладиться этим уникальным и волшебным праздником.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 
 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников