Работать в столице, жить в Московской области. Присмотримся к Наро-Фоминску

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 632 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Работать в столице, жить в Московской области. Присмотримся к Наро-Фоминску
 
 
 

Работать в столице, жить в Московской области. Присмотримся к Наро-Фоминску

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
27.10.2016 14:31

Наро-Фоминск

В современной России давно сложился стереотип, что жизнь можно считать удавшейся, только если ты живешь в Москве. Здесь все деньги, здесь все возможности. И это мнение не лишено смысла. Экономика в нашей стране построена таким образом, что основные денежные потоки идут именно через столицу. Поэтому в мегаполисе уровень жизни выше, а рынок труда обширнее и качественнее, чем в регионах. Но одно дело работать в Москве, а совсем другое — постоянно там жить.

Москва — огромный город с сумасшедшим ритмом, не все его хорошо переносят. Снимать квартиру здесь очень дорого, о покупке недвижимости и говорить не приходится. Это доступно только очень богатым людям. Поэтому в последние годы сложилась тенденция, когда люди работают в столице, а жить переезжают  в Подмосковье. Наро-Фоминск — это один из самых удобных городов для жизни в области.

Он находится в пятидесяти километрах от столицы по Киевскому шоссе. Не смотря на кажущуюся удаленность, проехать это расстояние на автомобиле можно за сорок минут. На большей части Киевской трассы, что ведет в город, организовано безсветофорное движение. Помимо автомобильной дороги в город ведет железнодорожная ветка от Киевского вокзала. Электричка-экспресс до станции Нара доезжает менее, чем за час.

Теперь рассмотрим квартирный вопрос. Еще Булгаков писал, что он сгубил москвичей. С мэтром трудно спорить, вопрос аренды, покупки и обмена жилья и сейчас стоит очень актуально. Может даже актуальнее, чем в начале прошлого века. Строительные компании понимают возрастающий интерес к Наро-Фоминску со стороны не только москвичей, но и жителей регионов страны. Этот город едва ли не самый идеальный вариант для жизни вблизи столицы. В разных частях Наро-Фоминска активно ведется строительство, возводятся новые жилищные комплексы.

Современные жилищные комплексы — это мини-города, в которых есть вся необходимая для жизни инфраструктура. Служба консьержей, охраняемые стоянки для автомобилей,  кафе, прачечные, салоны красоты и фитнес-центры. А магазины Московской области ничем не уступают столичным,  в Наро-Фоминске они находятся в шаговой доступности. В общем, с инфраструктурой всё в порядке. Т.к. строительство идет постоянно, то всегда есть возможность купить недвижимость еще до сдачи проекта. Это значительно дешевле, и можно самому распланировать свою будущую квартиру. На вторичном рынке предложений тоже много.

Наро-Фоминск довольно молодой город, и здесь нет такого понятия, как исторический центр города. Вернее таковым можно считать территорию бывшего Шелкового комбината. В начале прошлого века он стал градообразующим предприятием, вокруг него кипела основная жизнь. Сейчас идет процесс реконструкции зданий фабрики. Здесь будут офисные центры и жилой квартал. При этом, перед строителями стоит цель сохранить исторический облик комплекса, который сейчас является одним из символов города. Обещают даже сохранить огромную мозаику на фасаде одного из зданий, выполненную в популярном некогда стиле соцреализма.

Наро-Фоминск привлекает также своей природой. Через весь город протекает живописная речка Нара, впадающая в Оку. Наро-Фоминск — это не город из стекла и бетона, он очень живой и приятный. Есть здания столетней постройки, современные многоэтажки и частный сектор. Широкие тротуары, аллеи, парки. Вдоль улиц растут деревья, чего практически не встретишь в Москве. Все же относительная удаленность от мегаполиса заметна. Здесь и дышится намного легче и приятнее.

Наро-Фоминск — это тот город, в котором хочется жить, строить планы, растить детей. Кстати, для детей здесь тоже созданы все условия. Про школы и детские сады говорить не будем, они есть везде. А вот на внешкольном образовании и досуге можно остановиться поподробнее. В спортивном комплексе «Нара» есть большой количество секций, бассейн, городская команда по футболу. Школа искусств «Гармония» считается одной из лучших в Московской области. Здесь есть музыкальное, художественное отделение, театральный класс. В городе уже запланировано строительство дворца водных видов спорта и ледового дворца.

Будущее города видится позитивным. С ростом жилищного строительства будет расти торговая и развлекательная инфраструктура. А значит дополнительный возможности для бизнеса. Самое ценное — это поймать момент, встроиться в систему на этапе бурного роста. Как раз такого, какой сейчас переживает Наро-Фоминск.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников