Зарисовки карандашом

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 608 гостей онлайн
 
 
 

Зарисовки карандашом

Дмитрий Сажнов Автор:
Дмитрий Сажнов


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
11.10.2017 19:32

Зарисовки карандашом составляют большую долю всего творчества молодого художника живописца. Невзирая на то, что Дмитрий Сажнов с достоинством зарекомендовал себя в живописных этюдах, однако же его деятельность и творчество в плане карандашных зарисовок стоят внимания немногочисленных, но настоящих ценителей графики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конечно, мастер не устанавливает пред собой задачу - "срисовать" натуру как фотографию, вплоть до самой мелкой детали. Однако в характере живописца наблюдается обобщающий и цельный подход в рисунках, в этом и интерес в работах рисовальщика. Художник уверенно и активно в необходимых местах акцентирует композицию деталью, а где-то отпускает на обобщение ритмами светотени. Зарисовки карандашом у автора разные, где-то преобладает тональный подход, где-то линейный, но они всегда тонально очень верно угаданы. Мощная энергетика полная жизни и эмоций содержится в карандашных зарисовках художника. Чувствуется, что мастер боготворит природу, обворожен ею и неравнодушен к ней. Вся эта буря чувств несомненно переносится на его графические работы и это невозможно не увидеть.

Природные ландшафты и мотивы естественно представляются главными героями в зарисовках мастера, он стремится ухватить и передать разные состояния, и все это обычным простым карандашом. Городской мотив в зарисовках карандашом преподносится легко и незамученно, грамотная рифмовка линий и пятен формирует графическое перемещение ритмов на бумаге. Карандашных серий у рисовальщика не мало, но наибольшую симпатию у зрителя завоевали рисунки города Санкт-Петербурга, а также серии московских пейзажей и ряд рисунков провинциальных городов России. Все эти рисунки автор делает во время творческих поездок. Многие работы нашли себе пристанище в частных коллекциях России и за границей. Зарисовки карандашом, которые можно посмотреть по ССЫЛКЕ, это излюбленнейшая грань творчества художника, и он уделяет этому много сил и времени. Рисунки на первый взгляд могут показаться эскизными, но тем не менее они выступают как вполне самостоятельные и законченные произведения. В работах художника ярко выражена характерная только для него манера и видение.

Источник : http://uniartgroup.com/grafika/ 

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:
 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников