Бытовые вентиляторы. Планировка системы вентиляции в ванной комнате дома.

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1785 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Домашнее хозяйство Бытовые вентиляторы. Планировка системы вентиляции в ванной комнате дома.
 
 
 

Бытовые вентиляторы. Планировка системы вентиляции в ванной комнате дома.

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
23.11.2016 14:48

вентиляция

В некоторых случаях, обычно после перепланировки, в ванной комнате полностью убирается вентиляционный канал. Иногда его нет изначально. Выйти из этого положения можно несколькими способами.

Наиболее эффективным будет принудительная система вентиляции. Устроить ее довольно просто. большой выбор вентиляторов доступен на этом сайте. Через стену прокладывается сквозной канал, имеющий со стороны улицы решетку, а со стороны ванной - вытяжной вентилятор.

Обычно вентиляционный канал для ванной комнаты изготавливается из пластика. Этот материал не боится ни коррозий, ни влаги, ни пара, поэтому труба прослужит достаточно долгий срок. При покупке оборудования стоит обратить внимание на соответствие размеров вентиляционной решетки и диаметра вытяжного вентилятора. При точном соответствии устанавливать вытяжной вентилятор внутри трубы можно без дополнительного крепления, поскольку его корпус будет довольно плотно прилегать к внутренней поверхности канала. Это же касается и решетки.

В пластиковую трубу можно устанавливать и дополнительные приспособления. К примеру, обратный клапан. Он необходим для того, чтобы не пускать воздух в обратную сторону. И при этом совершенно не препятствует выводу отработанного воздуха на улицу.

Есть такие модели вентиляционных решеток, которые уже оснащены обратным клапаном. Такая конструкция хорошо защищает систему от проливных дождей. Пластиковые лепестки клапана преграждают путь холодному воздуху в зимний период, сохраняя тепло в помещении.

Схема действия принудительной системы вентиляцииОтносительно диаметра вентиляционной трубы нужно решать самостоятельно. Чем он шире, тем больше воздуха способен вывести, поэтому нужно отталкиваться в первую очередь от размеров помещения. Наиболее популярным являются каналы диаметром 125мм. Более крупные вентиляционные каналы редко необходимы, поскольку разработаны для больших ванных комнат, да и стоят порядком дороже.

При установке принудительной вентиляции важно правильно определить место устройства вентиляционного канала и устойчиво монтировать пластиковую трубу круглого сечения. Также необходимо подвести электропитание. Для моделей с таймером питание необходимо регулярно, поскольку вентилятор будет включаться и выключаться автоматически без вашего участия.

Правильное устройство вентиляции позволит избавить ванную комнату от сырости и запахов. Не стоит забывать о том, что подобные вещи должны делать профессионалы.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников